Маски от выпадения волос: что выбрать

К сожалению, в наше время многие дамы, да и мужчины тоже страдают выпадением волос. Причиной этого явления становятся стрессовые ситуации, плохая экология, неправильное питание. Но так или иначе, если вы столкнулись с данной проблемой самое время подбирать маски от выпадения волос дома. Современная промышленность предлагает огромное количество средств для волос, но не стоит обходить вниманием домашние рецепты. Еще наши бабушки пользовались этими простыми, практически бесплатными средствами. Главное иметь желание заниматься уходовыми процедурами и готовить маски самостоятельно.

Самые эффективные средства

Издавна считалось, что самые эффективные маски для выпадения волос, это кашеобразные луковые, чесночные и перцовые продукты. Причем сегодня их популярность также велика. Производители косметики для волос включают данные ингредиенты для более эффективной работы маски. Зачем покупать магазинные средства если можно самостоятельно приготовить их дома. Свежеприготовленная кашеобразная маска в разы будет эффективней магазинного средства. Следует помнить, что любая маска из перечисленных может вызвать аллергическую реакцию. Их противопоказано использовать людям, имеющим проблемы кожи головы. Начинать курс следует с щадящего количества использования главного ингредиента.

Как приготовить маску

Сделать это довольно просто. Для начала нужно определиться какой компонент будет главным:

  • для луковой маски - натереть лук на терке, туда же можно добавить чеснок, кефир или домашний йогурт, хорошенько перемешать и нанести на кожу головы, подержать около часа и хорошо смыть;
  • крапивная маска - трава зарекомендовала себя как лучшее средство для укрепления волос. В весенний период можно использовать свежие листья. Зимой заваривать траву и полоскать волосы. Из свежих листьев готовят сок, его затем наносят на кожу голову и оставляют на час;
  • маска из алоэ - растение довольно многообразно и используется в разных лечебных целях. Для укрепления волос можно использовать сок алоэ и ложку меда, продержать полчаса и смыть водой.

Все средства помогут добиться желаемого результата, только следует придерживаться курса лечения и тогда эффект не заставит себя ждать.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи