Хлебопекарное оборудование в Украине

Конкуренция на украинском рынке хлебопекарного оборудования идет между иностранными брендами, которые предлагают широкий ассортимент надежной и производительной техники. Это важно и для относительно небольших пекарен и для крупных промышленных производств. Отечественные потребители наконец-то «распробовали» турецкую продукцию Porlanmaz Bakery Machinery, одним из основных преимуществ которой является быстрая окупаемость при высокой эффективности, надежности и долговечности. Все подробности вот здесь https://porlanmaz.com.ua/.

Коротко о важном

Долгие годы отечественное машиностроение не имело государственного заказа на хлебопекарное оборудование, поэтому у нас попросту нет технологий мирового уровня. Поэтому крупные предприятия никогда не покупают украинскую или российскую технику, а «частники» даже не смотрят в сторону высокопроизводительных, но дорогостоящих импортных машин из-за недостатка оборотных средств и небольших объемов выпускаемой продукции. Это два абсолютно разных сегмента рынка.

Оборудование для пекарен распределено по трем классическим ценовым категориям: эконом, бизнес и премиум. Первую из них представляют азиатские бренды доступной стоимости и высокой эффективности. Оптимальное соотношение качества, цены и производительности, как правило, достигается отсутствием излишней функциональности, способной упростить производственный процесс.

Бизнес-класс практически полностью занят итальянским оборудованием. Его отличает широкий ассортимент и оптимальный набор функций. Премиальную нишу наполняют немецкие производители, выпускающие технику по самым высоким стандартам. Она считается эталонной, но стоит непомерно дорого. В экономических реалиях Украины сроки окупаемости могут быть неоправданно растянуты во времени.

Турки из Porlanmaz предлагают доступное ультрасовременное оборудование с безупречными эксплуатационными характеристиками, отвечающими самым строгим требованиям по безопасности, экономичности и эффективности. Плюс, недорогое сервисное обслуживание в гарантийный и постгарантийный период.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи