Позаботьтесь о безопасности компании

Есть такая специализированная организация, как «Ростелеком-Солар». Для нее безопасность – это главный приоритет. И на сайте этой организации вы сможете найти описания различных продуктов, которыми можете воспользоваться, если пожелаете.

Среди таковых стоит выделить Solar Dozor. Речь идет о системе, которая поможет избежать утечек конфиденциальных данных (DLP). Предлагаемые возможности гарантируют контроль коммуникаций работников. Помимо этого вполне можно заблокировать сообщения, что являются нежелательными.

Также удается выявить группы риска, не составит труда их мониторить. Не будем забывать и о ретроспективном анализе архива коммуникаций. Это помогает проводить служебные расследования. Такой продукт способен провести анализ поведения пользователей (UBA). В итоге можно выявить:

  • приватные контакты работников
  • круг их общения
  • аномалии в поведении

Solar Dozor предполагает реализацию концепции, что гарантирует внутреннюю безопасность компании. Речь идет о PCS, основой которой становится концентрация внимания на самих работниках, на их поведении и имеющихся связях, а вот движение данных является вторичным.

За счет реализации подобного подхода удается сократить число срабатываний, которые в итоге оказываются ложными. Да и отвлекающих уведомлений будет намного меньше. Вот почему офицерам безопасности удастся сосредоточить все свое внимание на том, чтобы расследовать критические инциденты и делать все для их профилактики.

Кто активно пользуется Solar Dozor? Речь идет о работниках служб экономической и информационной безопасности. Такие подразделения есть в крупных и средних организациях (в государственных и в коммерческих). Экспертам с немалым опытом нужны инструменты, которые гарантируют контроль коммуникаций, а также помогают избежать утечек.

Отметим, что нередко удается выявить случаи корпоративного мошенничества. Сговоры, взяточничество и конфликт интересов – теперь все это специалисты раскроют максимально быстро. Также как и возможный шпионаж либо же косвенные/прямые хищения денег.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи