Покупаем резинки для фитнеса

Так называемые «резинки для фитнеса», они же резиновые эспандеры или же ленточные эспандеры, сегодня стали одной из самых востребованных разновидностей спортивных снарядов. Причём, в противоречие с названием резинки для фитнеса купить стремятся отнюдь не только поклонники самого фитнеса, но и приверженцы тех видов спорта, где используются разного рода силовые нагрузки. Такие эспандеры способны составить серьёзную конкуренцию более привычным для спортсменов снарядам, таким как штанги, гири и гантели, а по многим параметрам их даже превзойти.

Резинки для фитнеса: особенности использования

Технически фитнес-резинки выполняются в виде цветных эластичных лент, замкнутых в петли различного размера и отличающиеся по плотности и необходимому для их натяжения усилию. Характерной особенностью такого снаряда является возрастание необходимого усилия при его дальнейшем растяжении. Поэтому эффективность тренировок с такими эспандерами выше, чем с использованием отягощений. К дополнительным преимуществам фитнес-резинок, в сравнении с гирями, штангами и гантелями, относятся:

  • безопасность использования;
  • большое число вариантов использования;
  • универсальность применения;
  • невысокая стоимость.

В самом деле, приобретение такого снаряда доступно практически всем желающим, а использовать его по назначению можно и дома, и на улице, и даже в офисе во время перерыва. Причём схем применения эспандеров можно использовать несколько десятков, в том числе в таких несложных движениях как махи руками и ногами, их разведение, приседания, выпады и пр.

Ещё одна удобная для пользователей особенность этих изделий - их цветовая маркировка, соответственно оказываемому при растяжении сопротивлению. Надо знать, что у разных производителей она может сильно отличаться, но в целом соблюдается правило, что более тугие резинки имеют и более тёмную окраску.

Конечно, основной сферой применения этих снарядов остаётся фитнес, в особенности женский. Вызвана подобная тенденция возможностью использовать изделие максимально точечно, например, для проблемных областей тела, в которых замечены жировые отложения или же дряблость мускулатуры. Но и представители сильного пола охотно ленточные эспандеры используют, особенно для прокачки тех групп мышц, которые оказываются недоступны для тренировки при работе с отягощениями. Кроме того, возможно и применение сразу нескольких резинок одновременно в рамках выполнения одного упражнения.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи