Обращаемся в автосервис

Каждый, у кого есть машина, с определенной периодичностью обращается за помощью к специалистам. Лучший автосервис предлагает очень востребованные услуги, что нам нужны. О них мы сегодня и поговорим чуть подробнее.

Развал-схождение

Такая услуга является проверкой, профессиональной регулировкой углов колес, что были установлены. И этот процесс непрост, его нужно обязательно рассматривать максимально подробно.

Стоит обратить особое внимание именно на передние колеса, что являются управляемыми. Они могут работать сразу в нескольких плоскостях. При поездке крайне важно, чтобы расположение было вертикальным. Только в этом случае шина будет идеально контактировать с асфальтом. Вот только подвеска не всегда идеальна, вот почему колеса начинают передвигаться относительно кузова, происходит постоянное отклонение.

Что же удастся сделать? Лучшее из возможного – это сведение всех отклонений к минимуму. Также вы узнаете, как все это сказывается на маневренности ТС. Балансировка обязательно должна быть, она сказывается на безопасности при управлении машиной. В подобных случаях профессионалы как раз используют термин «разваз-схождение».

Есть несколько углов, первый из них называется «развал», что находится параллельно вертикальной оси. Второй получает название «схождение», оно бывает отрицательным/положительным. Третий называют «кастер», положительный результат означает, что ось «завалена» назад. Поперечный нужен для самовыравнивания колес в условиях минимальной скорости.

Как гарантировать безопасность автомобиля? Тут огромную роль играет развал-схождение. Он должен быть очень точным и правильным.

Что вы знаете о подвесках?

Многие автовладельцы считают эти элементы лишь «расходниками». Процесс регулировки не слишком сложен, однако как раз схождение – это очень важный параметр для всей конструкции. Он сказывается на управляемости ТС. Отсутствие регулировки либо же неправильное ее выполнение нередко становятся причиной немалого расхода топлива, а также износа резины.

Схождение колес, что находятся сзади, сказывается на управлении авто.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи