Хотите узнать последние новости?

Граждане России, проживающие в разных городах, нередко любит после пробуждения утром сходить в душ, выпить чашечку кофе и ознакомиться с последними новостями. С 3-м пунктов в этом плане проблем не возникнет, если есть устойчивое подключение к Интернету. Где же прочитать интересные новости? Например, можно заглянуть на сайт portalinet.ru.

3Д принтеры могут напечатать стейки!

Пищевая промышленность смогла создать искусственную курицу, свинину, мясо для бургеров. Технология не стоит на месте, она постоянно развивается. Нет сомнений, что «фабричное» изготовление мяса будет расти, ведь есть еще куда. И можно смело предположить, что сама технология окажется доступной для многих потребителей.

За счет того, что активно развивается 3Д-печать, есть возможность создавать в домашних условиях идеальные стейки.

Появилась информация, что мясо, которое было напечатано, могут включить в меню ресторанов, которые работают в Европе, в 2020-м. В плане рентабельности данная технология близка к использованию натуральных продуктов. Скорее всего, за пару лет особые принтеры, позволяющие создавать мясо, смогут купить обычные люди.

Мясо создается с применение животных клеток, что выращиваются в лабораториях, либо же с использованием растительных веществ. Для приготовления технике нужны ингредиенты, что будут закачены в особый картридж.

Почему так выгодно создавать мясо с использованием 3Д-принтеров? Потому что у такого подхода есть немалые экологические преимущества. Главной выгодой становится будущее всей планеты.

Многим по душе мясо, вот только не всегда хватает ресурсов для его создания. Коровам нужна немалая территория, большое количество пищи и воды.

Если сократится производство говядины, то значительно уменьшится объем выбросов СО2 в атмосферу. И не придется расчищать огромную дикую сельскую местность для пастбищ. Отметим, что немалых ресурсов требует и изготовление рыбы, свинины.

Натуральное мясо содержит некоторые вещества, которые для нашего организма не полезны. А при использовании растительных компонентов будет отсутствовать холестерин.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи