Изучаем принципы НЛП

Наверняка многие задумываются о том, почему одним людям все удается – организовать и развить какое-то дело, стать успешным лидером, добиться финансового благополучия. Другие же при многочисленных попытках все равно остаются на месте или даже откатываются назад. На эту тему можно спорить и размышлять бесконечно. Однако важно понять – есть нечто, что заставляет людей принимать чужие идеи и ориентироваться на лидера, делая его успешным. Это можно назвать термином нлп, скрывающим за собой целую науку, освоив которую человек сможет воздействовать на мнение других людей.

Если посмотреть на сегодняшнюю рекламную деятельность, можно увидеть, что здесь в той или иной степени задействованы принципы НЛП. Это ничто иное, как понимание реакций людей на те или иный раздражители и умение их использовать в своих целях. Можно даже считать, что это своего рода манипуляция, не совсем честный метод воздействия. Но, как и в любом другом деле, значение имеет то, с какой целью применяются данные методы. Хороший маркетолог это понимает. Потому он стремится пройти нлп обучение и получить в свое распоряжение столь существенный инструмент.

Подробнее об НЛП

Впервые об этом направлении заговорили в 70-х годах прошлого века. В основу были положены принципы так называемой гештальт-терапии. Их часто используют в своей практике психотерапевты. Основателями данного направления стали ведущие американские лингвисты, психологи и психотерапевты. Они решили найти самый короткий и эффективный путь, гарантирующий ожидаемый результат. В итоге они выстроили потрясающе точную, а главное, работающую систему - нейролингвистическое программирование, которая сегодня применяется очень активно для достижения тех или иных целей.

Этот метод базируется на трех составляющих. Прежде всего это реакция органов чувств человека на тот или иной раздражитель, далее – использование языка для создания образов и последнее – воздействие на другого человека при помощи определенного поведения и слов. Последнее как раз и является программированием. Сегодня есть возможность изучить этот метод, чтобы затем применять его в своей жизни.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи