Заказываем бурение скважин

Глубокая скважина - это вертикальный водозабор подземных вод, пробуренное или вырытое искусственное отверстие, достигающее водоносного горизонта. Постоянный забор воды из скважины возможен благодаря удобному методу, который представляет собой погружной насос.

Глубокое бурение скважин - это решение, которое обеспечивает водой домохозяйства или для ведения бизнеса. Ее использование предоставляет много возможностей. Все в основном зависит от вашего воображения, технических требований и потребностей. Скважины берут воду из водоносных горизонтов. Между ними и поверхностью земли обычно находятся непроницаемые слои, поэтому вода из глубокой скважины менее подвержена загрязнению, чем, например, вырытые колодцы.

После определения места для глубокой скважины, выбирая правильные рабочие инструменты, следует бурить до тех пор, пока не получится необходимая глубина. Следующим шагом является строительство скважины с колонной из сертифицированных труб ПВХ. Очищающая откачка осуществляется до тех пор, пока не будет получена чистая вода. Затем выбирается соответствующий погружной насос с учетом производительности скважины, ее глубины и потребности клиента в воде. Чтобы иметь возможность использовать описанную скважину, нужно только подключиться к зданию или другому необходимому месту назначения, выбрав соответствующее оборудование.

Преимущества скважины

  • Экономия - более низкие затраты по сравнению с водопроводными сооружениями. Единственные расходы - это электричество, питающее насос.
  • Независимость - владельца скважины не беспокоит отсутствие воды, падение давления в сети водоснабжения и колебание цен на поставляемую воду.
  • Вода высокого качества - водоносный горизонт проходит через несколько фильтрующих слоев, что очищает воду от глубин и обеспечивает водой очень хорошего качества.
  • Эффективность и надежность водоснабжения - если подключение к водопроводной сети невозможно или невыгодно, то создание скважины является отличным способом подачи воды.

Недостатки глубокого колодца

Высокое содержание железа и марганца. Бывают ситуации, когда приходится устанавливать станцию очистки воды, чтобы устранить избыток вредных элементов.

Дорогие инвестиции - первоначальная стоимость строительства глубокой скважины может оказаться довольно высокой, но описанные выше преимущества компенсируют понесенные расходы.

Необходимость строительства септика - когда нет доступа к другой канализационной системе, придется построить, например, экологический септик.

Расположение глубокого колодца:

  • 5 м от границы участка;
  • 7,5 м от придорожного рва с водой;
  • 15 м от септиков, компостеров;
  • 30 м от дренажа;
  • 70 м от грунтовых загонов для сельскохозяйственных животных и от дренажа, проникающего в биологически неочищенные сточные воды.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи