Хотите приобрести бизнес?

Не каждый житель Беларуси мечтает о своем деле. Есть немало граждан, желающих открыть свое дело. Однако этот процесс связан с огромным количеством трудностей. Что же делать? Отступить от мечты? К счастью, есть вариант получше.

Если желания открывать бизнес нет, то его всегда можно купить. Готовый продукт, который уже может приносить прибыль, - разве это не мечта многих людей с предпринимательской жилкой? Конечно, нужно быть готовым заплатить ту сумму, которую попросит продавец, однако рассматривайте это как вложения на долгосрочную перспективу.

Возможно, вам по душе автомобили и есть желание приобрести уже готовый бизнес? В таком случае на выбор предлагается несколько вариантов:

  • компании, продающие автомобильные шины
  • передвижной шиномонтаж
  • покупка СТО в столице Беларуси

Для начала стоит ознакомиться с объявлениями, которые можно без особых проблем найти в Интернете. Например, в разделе https://bizneskvartal.by/for-sale/sto/. Если вы просмотрели немало вариантов с возможностью приобрести СТО либо шиномонтаж в РБ и твердо уверены, что хотите заниматься именно этим, то готовьте деньги. Но для начала стоит узнать чуть больше об особенностях покупки.

Остановились именно на автомобильной мастерской? Тогда стоит учесть ее расположение. Наиболее эффективный вариант – это рядом с дорогой, к примеру. Хорошо, если СТО расположено возле гаражного кооператива или поблизости к АЗС.

О чем стоит помнить, если вы твердо настроены приобрести готовый бизнес? Вы получите и само помещение, и качественное оборудование, и сотрудников, которые трудятся уже некоторое время. Очень важны для нового владельца контакты экс-собственника бизнеса с магазинами, что реализуют запчасти для ТС. Нужно узнать больше о них, записать всю контактную информацию, обязательно уточнить, каков размер предлагаемой скидки.

В Беларуси приобретение автомобильной мастерской считается весьма эффективным вложением средств. Подобный бизнес довольно быстро окупается, приносит неплохой доход, причем постоянный. Огромную роль в этом вопросе играет еще и то, как давно работает СТО, к примеру, и нет ли у него долгов.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи