Поездка в Японию

Япония является удивительной, самобытной страной с необычной историей, которую мечтают посетить многие туристы. Эта страна прекрасно сочетает в своей культуре дух старых традиций, которые насчитывают не одну сотню лет, с современными высокими технологиями, которые существенно изменили повседневный образ жизни людей в развитых государствах.

Однако, когда речь заходит непосредственно о поездке, здесь, многие попросту теряются, совершенно не представляя того, как организовать поездку, или, где остановиться в Токио.

Получение визы для поездки в Японию

Первое что необходимо сделать для туристической поездки в эту страну, это, конечно же, получить визу. Раньше эта процедура была достаточно сложной, требовалась специальное письмо от гаранта, чтобы получить её.

Однако, с недавних пор вся процедура получения визы существенно упростилась. Сегодня она не сложнее чем оформление документов в любую страну Шенгенской зоны. Для её получения потребуется самый стандартный набор документов:

  • Паспорт
  • Анкета
  • Выписка со счёта
  • Справка с работы
  • Бронь билета
  • План поездки

Стоит иметь в виду, что последний пункт для получения визы является весьма важным, в нём необходимо аргументировано доказать что человек действительно понимает куда и зачем он едет. Впрочем, при отсутствии каких-либо проблем, об этом пункте так уж сильно переживать не стоит.

Само принятие решения занимает до 4х рабочих дней, и не требует каких-либо денежных инвестиций.

Когда ехать?

Самым популярным месяцем для посещения Японии - апрель. Именно на этот месяц приходится пора активного цветения сакуры,  что своего рода является всемирно известной визиткой карточкой этой страны восходящего солнца, которая так привлекает туристов со всего мира.

Самыми же неудачными месяцами для поездки являются август и июнь. В августе туриста негостеприимно встретит сильная жара и влажность, а июнь "порадует" обильными дождями.

Что посетить

В Японии имеется очень много разных интересных мест которые непременно следует посетить любому туристу. Ознакомиться с возможными вариантами, подобрать место для остановки, а также прочими полезными вещами можно на сайта japan10.ru

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи