Создаем стеклянный пол

Стеклянные полы сегодня – распространенное явление в жилых и коммерческих интерьерах. При их создании используется закаленное сверхпрочное стекло, которому не страшны механические, в том числе ударные нагрузки. А купить качественное закаленное стекло вы можете, перейдя по ссылке.

Такое дизайнерское решение отличается не только надежностью, но и оригинальностью, высокой декоративностью. А широкий выбор технических возможностей позволяет выбирать тип напольной светопроницаемой конструкции из широкого ассортимента предложений рынка.

Окно в полу

Это дизайнерское решение популярно у владельцев загородных коттеджей и многоуровневых квартир. Между этажами в буквальном смысле монтируется окно. Такой интерьерный ход позволяет визуально расширить пространство и получить дополнительный источник естественного света. Кроме того, стеклянная вставка в полу объединяет стилистику двух уровней помещения. Для устройства такого пола используют прочные ячеистые конструкции из металла.

Пол с оригинальным декором

Такой декоративный ход является вариацией окна в полу, но несет дополнительную стилистическую нагрузку. На «дно» конструкции помещают оригинальную керамическую плитку, речную гальку, песок и ракушки, цветное битое стекло. Пол получается очень эффектным, а само решение позволяет усилить стилистическую окраску интерьера.

Стеклянная панель

Стеклянная панель – плоская светопроницаемая конструкция, используемая в качестве декоративной отделки пола. Обычно такое полотно не полностью прозрачно, а имеет собственную отделку: можно заказать стеклянные полы с фотоколлажем или оригинальным орнаментом, матированные или тонированные. Такая панель укладывается на подготовленную поверхность так же, как плитка или паркет.

Подсветка стеклянного пола

Для усиления декоративного эффекта стеклянные полы часто дополняются светильниками и неоновыми трубками. Подсветка вечером и в ночное время суток смотрится очень оригинально. Особо сложные конструкции могут управляться автоматически при помощи датчиков и дистанционного пульта управления.

Преимущества стеклянного пола

К основным плюсам такого дизайнерского решения можно отнести высокую декоративность и возможность создания эксклюзивных интерьеров. Стеклянные полы долговечны и абсолютно надежны при соблюдении технологии изготовления и монтажа. Их срок службы исчисляется десятилетиями. Стеклянная поверхность не боится ударов и легко моется средствами бытовой химии и водой.

Ну а главным недостатком стеклянного пола остается высокая цена, которая объясняется использованием в работе сверхпрочного, закаленного стекла и мощного металлического каркаса.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи