Хотите приобрести горные лыжи?

Многим россиянам нравится такой вид активного отдыха, как катание на горных лыжах. Вы можете купить такой инвентарь без особых проблем, достаточно лишь заглянуть на сайт https://skistuff.ru/. Именно тут представлено немалое количество вариантов. Очень высока вероятность, что удастся найти что-то подходящее.

Когда речь заходит о приобретении такой продукции, многие покупатели теряются среди большого количества марок, моделей. Помимо этого не совсем просто определиться с соответствующей ростовкой. Такой проблемы нет лишь у опытных спортсменов. Есть несколько рекомендаций, которые в этом вопросе вам помогут.

Особенности выбора

Мы не будем сегодня внимательно рассматривать специальные лыжи, что используют, когда речь идет о спортивных соревнованиях. В данном случае речь идет о весьма строгих критериях подбора, они ограничиваются правилами ФИС, а также определенными нормами. Подобная продукция редко попадает в свободную продажу, она не рекомендуется неопытным лыжникам.

Массовый сегмент у многих производителей такой лыжной экипировки – это продукция из т.н. серии All Mountain. Такие товарные позиции считаются наиболее универсальными, отличный выбор для рекреационного катания. В большинстве случаев речь идет о покорении подготовленных склонов. Фактически мы имеем дело с лыжами для отдыха.

Есть немало нюансов в том, что касается подбора ростовки. И существует универсальная формула, от которой рекомендуется отталкиваться, чтобы сделать выбор. На какие же критерии стоит обратить внимание? В случае с мужчинами ростовка такая: ваш рост минус 5-12 см. Если речь идет о покупателях ростом 180 см, которые хотят кататься на обычных подготовленных склонах и не имеют огромного опыта в этом деле, то для них оптимальным вариантом станут лыжи 168-175 см. Что же касается прекрасных дам, то от их роста необходимо вычитать 10-17 см.

Если использовать универсальную формулу, то удастся максимально точно выбрать лыжи по росту. Для новичков или же очень худых лыжников стоит подбираемую ростовку немного сдвинуть в направлении нижней границы диапазона.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи