Особенности конструкций велопарковок

Каждая велосипедная поездка подразумевает возможность безопасного надежного места для временной парковки велосипеда. Вероятность кражи велосипеда во время остановок в пути достаточно высока и пользователю необходима безопасная стоянка для велосипедов. Специальная велосипедная парковка перед заведением гарантирует сохранность машины и говорит о внимании владельцев заведения к удобству велосипедистов. Отсутствие специального парковочного места для велосипедов может ограничить количество посетителей, приехавших в заведение на двухколесных машинах. Велосипедисты обычно неохотно оставляют свои велосипеды без присмотра даже на небольшой отрезок времени.

Велосипед – современный вид транспорта

Велосипедная парковка, установленная в неправильной конструкции и неудачном месте может только разочаровать посетителей – любителей велосипедных прогулок. Велосипедистам необходимо удобное и надежное парковочное место для стоянки, где он может оставить свою машину без сомнений. Как правило, у велосипедиста в пути выбора мало, и ему зачастую приходится прикреплять велосипед близлежащим конструкциям. Однако крепление велосипеда при помощи запорных устройств к ограде, перилам и другим объектом является бесструктурным подходом к парковке, которая в таких случаях создает неудобство, как самим велосипедистам, так и пешеходам.

Правильная велосипедная стоянка – залог надежности

Велостоянка должна быть правильно спроектирована, изготовлена в привлекательном дизайне и качественно установлена в удобном для велосипедистов и прохожих месте. Сегодня велосипедная индустрия активна, как никогда и причина этого – стремительное расширение аудитории почитателей активного отдыха. Теперь практически в каждом парке или сквере можно увидеть велосипедную дорожку и специальную велопарковку. Стоянка для велосипедов может быть многоместной и одноместной, а по конструкции – напольной, настенной, с навесом или без. Чаще каркас стоянки для велосипедов изготавливаются из металла, который покрывается защитным слоем краски. В конструкции нередко используются рекламные щиты.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи