Строим дом из СИП-панелей

Почему возросла потребительская заинтересованность в строительстве каркасных домов из СИП-панелей? Дело в том, что современные каркасные дома – вариант, одинаково привлекательный для компаний, занимающихся возведением таких зданий и для клиентов, решивших поскорее получить собственную крышу над головой. Ведь каркасный дом по канадской технологии, либо финские деревянные дома – относительно бюджетные проекты быстровозводимых конструкций, одинаково практичные в любом климатическом поясе. А выбрать проект и заказать строительство дома из СИП-панелей вы можете на сайте https://hotwell.kz/.

Постройкам по озвученной технологии, доверяют немецкие, японские, чешские граждане, предпочитающие жить в собственных домах – теплых, устойчивых и безопасных при таких катаклизмах как землетрясение или ураганный ветер. Погодные же, сезонные изменения – температурные перепады, осадки, тем более не влияют на технические характеристики зданий, равно как и на внутренний климат в их помещениях. Главное – доверить строительство каркасных домов надежной организации, которая использует в работе базовые, изоляционные и утепляющие материалы лишь высшего качества. Тогда и цены будут приемлемы, и качество не пострадает.

Нюансы монтажа каркасных домов

Наиболее длительный период при построении новых корпусов – создание для них фундамента. Как только основания готовы, строительство каркасных домов выполняется в течение нескольких дней – хоть летом, хоть зимой. Застройщики используют детали, заранее изготовленные на заводе, поэтому сборка дома, особенно одноэтажного, имеющего простое расположение комнат – процедура очень быстрая. Возведение двухэтажного особняка – дело двух месяцев, небольшого дома за городом – одних суток. Как только будет скреплена последняя балка и возведены стены, можно сразу приступать к отделочным работам – нет необходимости ждать усадки дома.

Дополнительный плюс строительства каркасных домов под ключ - создание удобного доступа к внутренним линиям коммуникаций. При необходимости добраться до любого узла вентиляционной шахты или электрической сети можно без усилий.

Начав монтаж каркасных домов, строители занимаются сначала созданием деревянного корсета здания, выполняя его из отдельных деревянных блоков-брусов. Соединяемые по специальной схеме, обработанные современными материалами, делающими дерево невосприимчивым к воздействию влаги, высоких температур, они являются надежной, «стрессоустойчивой» базой для дома. Вас заинтересовала стоимость средней сметы за подобное жилище? Однозначно можно сказать, что цены на строительство каркасных домов гораздо ниже, нежели на возведение деревянных или кирпичных строений.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи