Преимущества лепнины в дизайне интерьера

Если хочется сделать в небольшой комнате дизайн интерьера, способный визуально сделать ее просторнее и благороднее, то гипсовая лепнина может стать хорошим в решении этой задачи, помощником. Несмотря, что она еще столетия назад активно применялась отделке в богатых домах и дворцах. Сейчас, ничего в ее популярности не изменилось.

Как и ранее, ценители качественного, пропитанного благородством дизайна интерьера, часто отдают предпочтение лепнине. Используя украшения карниза и иных объектов в комнате, можно придать с помощью лепнины оригинальности и шика любой комнате. К тому же, именно с помощью лепнины, создать иллюзию просторности в небольшом жилье, не составит сложностей. Хотя не только этим преимуществом отличается лепнина. Есть у этого материала и иные качества.

В чем еще полезна лепнина

Удивительно сколько задач можно решить с применением единственной лепнины. Например, осуществить зонирование пространства в комнате. То есть, в определенной части комнаты, создать акцент, например, на размещенную в той части картину. Хорошо, может помочь лепнина и в ситуации с маскировкой инженерных коммуникаций.

При этом неважно, в каком объекте, их нужно скрыть, в частном доме или квартире. В обоих случаях, лепнина, великолепно справится с такой задачей. Присутствующие, например, на потолке стыки, также можно успешно скрыть с применением лепнины.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи