Покупаем кроссовки

В современном мире обувь стала неотъемлемой частью любого модного наряда. Вы хотя бы однажды встречали человека в спортивной обуви на утренней пробежке? Или, может быть, видели кого-то, кто носил кроссовки с официальным костюмом? Это не редкость!

Производство обуви берёт своё начало в далеком прошлом, когда люди начали создавать её, прежде всего, для защиты ног. А сегодня в магазине https://monoad.com.ua найдётся пара обуви на любой случай, для самых разных целей и функций.

Кроссовки

Чаще всего, выбирая спортивную обувь, люди покупают кроссовки для фитнеса или бега. Они популярны своей способностью выдерживать большой вес тела, трения, а также уменьшать нагрузку на суставы.

Обувной рынок расширяется день ото дня, были разработаны новые модели кроссовок в плане подошв, а не только внешнего вида обуви. Дизайн подошв меняется в зависимости от предназначения. Например, подошва танцевальных кроссовок кардинально отличается от подошвы кроссовок для бега.

Если вы планируете купить пару для себя, чтобы удобнее было заниматься активными видами деятельности, учитывайте назначение обуви и её соответствие форме и размеру ступни. Очень важно иметь правильную обувь для бега, если вы не хотите загубить ваши ноги или постоянно останавливаться. Выбирайте обувь, которая имеет способность поглощать давление, возникающее во время бега.

Несколько моментов, которые нужно учитывать, когда вы выбираете кроссовки

  • Они должны соответствовать типу ваших ног: поставьте ноги на любую мягкую поверхность и посмотрите, как они выглядят. Гладкие подошвы требуют покупки особых моделей обуви. Обладателям плоскостопия нужна специфическая пара с изогнутой подошвой. Следует выбирать модель округлой формы, если у вас изогнутая стопа.
  • Не отвлекайтесь, пока измеряете размер ноги: когда вы стоите прямо, ваши ноги будут симметричнее.
  • Примеряйте обувь в течение 5-10 минут. Многие люди примеряют пару обуви и сразу просят продавца упаковать её для них, не учитывая, что в дальнейшем она может вызвать некоторый дискомфорт для стопы или пальцев ног при ношении.
  • Посмотрите на изношенную часть подошвы ваших старых кроссовок: это поможет вам определить ту часть вашей ноги, которая влияет на быстрый износ обуви.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи