Выбираем вилочные погрузчики

Вилочные погрузчики предназначены для погрузок, разгрузок, перевозок и складирования груза, обладающего большим весом и габаритами.

Основным рабочим инструментом, как можно догадаться по самому названию, являются вилы. Их размеры различаются от поддонов, которые машина поднимает. Их длина варьируется от 700 до 1200 мм. На размеры вил также влияет ширина погрузчика. При недостаточной длине вил устанавливают специальные удлинители или насадки.

Разновидности вилочных погрузчиков:

  • электрические;
  • погрузчики с двигателем внутреннего сгорания.

Электрические вилочные погрузчики

Этот вид используется в основном в закрытых складах, так как он не имеет выхлопных газов и является самым распространённым видом техники в грузоподъёмных работах. Он развивает скорость до 20 км/ч и для его управления не требуется особых навыков. А аккумуляторы для электрических вилочных погрузчиков доступны на сайте https://vilochnyi.ru/alfavit-brend-akb/.

Их делят на следующие виды:

  • с тремя опорами;
  • с четырьмя опорами.

Модели с тремя опорами обладают грузоподъёмностью от 1,5 до 2 тонн и высотой подъёма вил от 3 до 8 метров. С четырьмя грузоподъёмность больше, от 1,5 до 5 тонн, высота подъёма такая же. Ещё электрические погрузчики подразделяются на машины с задним и передним приводом. Первые более манёвренные, но не превышают грузоподъёмность до полутора тон, с передним - не такие скоростные, но грузоподъёмность у них выше.

Погрузчики с двигателем внутреннего сгорания

Эти погрузчики бывают бензиновые, газовые и дизельные. Их неудобство в том, что в закрытых помещениях из-за шумов и выхлопов, работа на них не очень комфортна. Они требуют к себе более внимательного ухода и обслуживания. Этот тип погрузчиков универсальный, они могут работать и на открытом строительстве, и в зданиях с хорошей вентиляцией. Не требуют заряда, как электропогрузчики.

По потреблению горючего, погрузчики можно разделить на дизельные и газ/бензиновые. Дизельные отличаются высокой производительностью и мощностью, но их не используют в малых помещениях. Газ/бензиновые погрузчики слабее по мощности, чем дизельные, но на них возможно работать в закрытых складах. В отличие от электрических, на них можно работать сутками. Газовые погрузчики самые дешёвые в эксплуатации.

Заключение

Каждый выбирает вилочные погрузчики, которые больше всего подходят для поставленных задач и условий работы. В каждом есть свои достоинства и недостатки в цене, эксплуатации, уходе и т.д. Также выбор зависит от типа склада и грузов.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи