Что вы знаете о литых дисках?

Автомобильные диски, как и шины, являются важными товарами для каждого, у кого есть машина. Покупать такую продукцию нужно с определенной периодичностью. Проще всего это сделать online. Интернет-магазин «Автовизаж» предлагает огромное количество вариантов. Чаще всего потребители обращают внимание на литые колесные диски. Вот о них мы сегодня и поговорим подробнее.

Характеристики, на которые стоит обратить внимание

При изготовлении такая продукция обязательно должна быть подвержена тщательной обработке. В итоге снижается возможный дисбаланс. Покрытие высокого качества дает возможность без особых проблем вымыть диски. Вероятность разбалансировки может быть устранена вручную. Высокая прочность возможно благодаря обработке продукции высокой температурой.

Важно, чтобы вы постоянно следили за тем, в каком состоянии находится такая продукция. Если обнаружили даже маленькую вмятину, обязательно сразу же приступите к восстановлению. Что происходит, когда колеса запускаются? В этом случае вмятин будет становиться все больше. В итоге нужно будет заменить весь диск.

Литая продукция в плане качества может быть сравнима со стальными аналогами. Хотя отличия, безусловно, есть. На что стоит обратить внимание? Например, первый вариант легче почти на 40%. Вот только при этом он и обходится чуть дороже. Среди преимуществ можно выделить долговечную экпслуатацию. Да и управлять машиной вам будет очень приятно.

Чем можно объяснить малый вес? При изготовлении подобной продукции применяются качественные легкосплавные материалы. Колеса при покупке подобных изделий снижают нагрузку, что идет на подвеску. В итоге срок эксплуатации только увеличивается. Да и управлять машиной будет очень комфортно.

Литые диски немного хрупкие, это объясняется спецификой их создания. У производителей могут быть разные составы металла, да и обработку они проводят порой по-разному. В итоге подобная продукция отличается своей хрупкостью, практичностью.

Литая продукция нуждается в действительно качественном уходе. Объяснить это можно подверженностью коррозии.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи