Используем композитную арматуру

Крупнейшая сеть металлобаз Москвы "Металл ДК" предлагает высококачественную композитную арматуру, изготовленную из стеклопластика, который обладает низкой теплопроводностью и высокой прочностью на растяжение. Это альтернатива традиционной стальной арматуре. На всех основных строительных рынках столицы и на сайте "Металл ДК" https://metall-dk.ru/catalog/armatura/armatura-kompozitnaya-stekloplastikovaya/ вы можете ее приобрести.

Исследования и испытания, проведенные на протяжении многих лет, показывают, что армирование стекловолокна имеет огромный потенциал

После многих лет испытаний композитная арматура может использоваться в жилищном строительстве, где армирование из стекловолокна является новой альтернативой обычному стальному.

Армирование из стекловолокна намного легче, чем усиление конструкций черной сталью, но в то же время очень эластичное. Также требуется меньше бетонного раствора, что позволяет изготавливать тонкие филигранные элементы.

Еще одним преимуществом является особенно низкая теплопроводность. Благодаря этому технология позволяет уменьшить тепловые мосты до минимума.

Свойства композитной арматуры

Материал обладает отличными статическими, химическими и физическими свойствами, такими как особенно высокая прочность и долговечность. Кроме того, он устойчив к коррозии.

Технические испытания также подтверждают, что этот материал пригоден для постоянного использования в бетоне.

Производство и свойства

Для производства этого материала используются только определенные сертифицированные компоненты. И стекло, и смола, и другие ингредиенты должны соответствовать самым высоким стандартам качества.

Волокна стержня окружены специальной смолой и расположены параллельно, что приводит к высокой прочности на растяжение - более 1000 Н / мм². А это намного выше прочности арматурной стали. Модуль упругости составляет 60000 Н / мм².

Специальный производственный процесс и химический состав смолы обеспечивают исключительную устойчивость к старению: композитная арматура протестирована и проверена на 100 лет жизни даже в химически агрессивных средах, таких как те, которые контактируют с дорожной солью или хлором в плавательных бассейнах.

Благодаря своим уникальным свойствам и универсальности, композитная арматура широко используется и в гражданском строительстве, где особенно ценится коррозионная стойкость. Она используется в качестве независимого усиления или является частью других решений.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи