Выбираем напольные часы

На рынке есть огромное множество часов. Как разобраться в таком многообразии и выбрать подходящие?

Многие уже не помнят или не застали те времена, когда торговля предлагала полтора десятка моделей часов 4-5 фирм. Сейчас главную трудность в приобретении часов составляет проблема выбора среди тысяч образцов. Вся современная реклама сосредоточена на продвижении дорогих изделий, убеждает, что только они повышают имидж и статус владельца. Такие советы оторваны от реальной жизни и не соответствуют современному предложению и вкусам.

Швейцарские хронометры стоят огромных денег по причине невероятного количества ручного труда, затраченного на них. Как будто не было промышленной революции, достижений в области электроники, обработке материалов и химии полимеров. Современные компании в состоянии выпускать добротные, красивые и качественные часы напольные с боем большими партиями, используя эти достижения. Нержавеющая сталь и пластик вполне заменяют титан и золото, а кварцевый механизм соответствует понятию точности большинства населения.

При выборе часов нужно ориентироваться, прежде всего, на свой собственный вкус, а не рекламу. Тем не менее, существует несколько общепринятых правил, рекомендаций, которые полезно учесть.

Интерьер и стиль жизни – основные критерии, определяющие выбор

В отличие от карманных хронометров, напольные часы всегда на виду и в какой-то степени характеризуют владельца помещения.

Одни часы лучше ставить в зале для заседаний совета директоров, другие подойдут для гостиной в квартире, третьи будут отлично смотреться в холле загородной резиденции.

  • В солидном особняке состоявшихся людей лучше устанавливать изделия классических форм с традиционным циферблатом спокойной расцветки. В коллекциях найдется достаточно таких моделей.
  • Квартира для молодоженов - экспансивна, здесь понятия о красоте и стиле более радикальны. Яркие, насыщенные цвета, эксперименты с формой, необычные циферблаты – требования молодежной моды. Минималистский стиль и сочная палитра моделей полностью соответствует такому подходу.
  • Элегантность, законченность форм, практичность и надежность – зрелый выбор для кабинета директора. Модельный ряд таких напольных часов широк, он рассчитан на разнообразные вкусы, отличается внимательным отношением к каждой мелочи. Взрослым людям есть из чего выбирать.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи