Калькулятор расчета пенсии

Далеко не каждому под силу самостоятельно рассчитать размер пенсии по возрасту из-за обилия составных частей и форм. Страховая, накопительная, фиксированные выплаты – малопонятная терминология, раздражающая многих. Формулы расчета, исчисляемые в пределах полутора десятков, безусловно, существуют, но их применение требует специальных знаний, которых у простых смертных попросту нет. Как быть?

Поможет калькулятор расчета пенсии от 45-90.ru. Абсолютно простой и интуитивно понятный. Чтобы получить искомый результат, требуется только проставить известные цифры в открытые окошки. Такими простыми столь специфические расчеты не были еще никогда. Попробуйте и расскажите друзьям.

О главном

С 2015 года порядок оценки пенсий изменился и теперь базируется на положениях Федерального закона №400. Это означает, что единый расчет, как бы распался на две части: для одной требуется использовать старое законодательство - Федеральный закон №173, а для другой – новое. Для точного понимания их положений можно воспользоваться комментариями юристов, изданных отдельной книгой.

Если говорить обобщенно, то сумма пенсионных выплат рассчитывается по довольно простой формуле: «Деньги = ИПКх81,49+4982,90», где ИПК следует понимать, как «индивидуальный пенсионный коэффициент». Его расчет составляет обособленную область знаний, постичь которую среднестатистическому человеку не дано. Смотрите сами: ИПК= ИПК (до 2002г) + ИПК (2002…2014г) + ИПК (с января 2015г) + ИПК (иные периоды). Какие «иные»? За «социально значимые». Когда деньги в пенсионный фонд не отчислялись по объективной причине: служили в армии, растили ребенка и так далее.

Система следующая:

- 1,8: военная служба по призыву

- 1,8: уход до полутора лет за первым ребенком

- 3,6: уход до полутора лет за вторым ребенком

- 5,4: ухода до полутора лет за третьим и четвертым ребенком.

Сам по себе ИПК представляет собой десятикратное отношение реальной суммы отчислений в пенсионный фонд к нормативной. То есть, вначале разделить одно на другое, а частное умножить на десять. «Норматив» - это 0.16, умноженное на «предельную базовую величину» или по-русски «суммарную годовую зарплату». И это еще далеко не всё.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи