Ремонт в небольшой квартире - просто и экономно

Многие люд, недовольны маленькими габаритами своей квартиры или дома. Однако можно и в этом обстоятельстве увидеть какие-то преимущества – например, в маленькой квартире убраться можно быстро и легко. На наведение порядка в доме большой площади нужно потратить массу времени и сил. А зачастую на уборку время тратить жалко или его попросту нет. У занятых людей весь день расписан по минутам, и впереди ждёт много дел.

Или ремонтные работы длятся долго, на ремонт тратится немало усилий и нервов, а также уходят большие суммы денег. А когда улучшение жилища заканчивается, нужно приводить в порядок квартиру – отмывать, придавать всему окружающему чистоту.

Если квартира маленькой площади, то провести в ней ремонт, а потом убраться можно самостоятельно. А если это доверить профессионалам своего дела, то экономится много времени и нервов. Дизайнеры-специалисты могут применить свои отработанные приёмы и некоторые хитрости, при этом увеличить визуально объём жилья.

Вот несколько маленьких советов

Много допускается нарушений в оформлении квартиры, например, часто используются материалов тёмных оттенков, стоит отказаться от этого. Квартира, выполненная в мягких, пастельных тонах, смотрится более светло и привлекательно.

Будет нелишне дополнить обстановку вещами, которые имеют эффект отражения — например, зеркальными или глянцевыми поверхностями. Можно купить шкафы-купе со встроенными в двери зеркалами или мебель с отполированной поверхностью, от которой отражается окружающее.

И также можно сделать натяжной глянцевый потолок — такое решение пользуется популярностью и спросом. При создании этой конструкции нет нужды в предварительной подготовке поверхности. Да и смотрится привлекательно. Освещение, вмонтированное в подобный потолок, поможет созданию в доме обстановки, подходящей случаю — романтичной, деловой, торжественной, праздничной и так далее.

Мебель для маленьких квартир и домов не стоит покупать в магазинах или на распродажах, лучше заказывать её по индивидуальным размерам для каждой комнаты. Тогда любой предмет мебели будет строго соответствовать месту, в котором он стоит, выполнять множество полезных функций и вписываться в общий ландшафт квартиры.

Различные комоды, множество тумбочек, навесные полки – это лишние предметы в доме с маленькой площадью. Они только загромождают помещение и уменьшают пространство. Хорошим решением будет приобрести высокую кровать (или диван) с выдвижными ящиками, в которые можно складывать не только постельное бельё.

Любителям комнатных цветов не следует выращивать дома фикусы, пальмы и другие растения, занимающие много места.

Обои с крупным контрастным рисунком также уменьшат пространство квартиры. Не стоит завешивать окна многослойными шторами со свагами, ламбрекенами и оборками.

Так что тем, кому повезло иметь отдельную жилплощадь (пусть даже и маленькую), один совет — свой дом нужно обустраивать с максимальным комфортом и удобством. Нужно прикладывать к обустройству толику ума, чтоб жизнь текла приятно и уютно.

Компания «FlatCleaning» функционирует на рынке индустрии чистоты с 2003 года.

Мы работаем круглосуточно 24/7. Без выходных и праздников.

Звоните нам в любое время и мы обязательно ответим на все ваши вопросы.

8(925)5064820 8(925)5064860

https://flatcleaning.ru

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи