Что вы знаете об открытии р/с?

Предположим, вы захотели создать новое юрлицо. В таком случае открытие счета в банке станет заключительным мероприятием. Нередко многие предприниматели мало что знают о данном процессе. При желании они могут обратиться в АСКОНСАЛТ, там им всегда предоставят консультацию.

О чем вы могли не знать

Когда открывается ИП, наличие р/с для работы не является необходимым условием. А вот юрлица так не могут, им обязательно нужен банковский счет. Вот почему вторым приходится чуточку сложнее. Если вы неправильно подходите к сбору, а также к подаче документов, то часто ООО не своевременно начинают свою работу.

Чтобы открыть р/с, необходима заявка, к которой прилагаются определенные документы. Вам нужно будет их собрать, а после предоставить банковской организации. Кое-что придется заверять, это могут сделать представители самого банка, однако за подобную услугу придется платить.

В большинстве случаев необходим типовой набор документов. Правда, есть такие банки, у которых могут быть и дополнительные требования. Но в любом случае все действия не выходят за рамки правового поля. Помимо самого заявления нужно будет еще сделать копии учредительных документов.

Открытие р/с обязательно предполагает проверку документов, которые сдаются. Отметим, что в банках есть службы экономической безопасности. Эксперты с огромным опытом вполне могут потребовать несколько дополнительных документов. Какого-то общего списка нет, все индивидуально.

Проходим проверку

Нередко открытие р/с для юрлица предполагает, что вы проходите дополнительные проверки, когда подаете свое заявление. Конечно, в России все еще действует презумпция невиновности, однако требования, что предъявляет ЦБ, значительно ужесточились.

Подозрения со стороны службы безопасности банка – это не предвзятое отношение именно к вам. Тут огромную роль играет хороший контакт на личном уровне. Не будем забывать и об отработанной методики открытия р/с юрлица. Порой даже в том случае, когда вы очень внимательно собирали все документы и изъянов нет, все равно возникают подозрения (необоснованные). В итоге начинается тщательная проверка.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи