Тренды графического дизайна 2020

Как хорошо известно, от качества web-дизайна напрямую зависит привлекательность электронной страницы для посетителей, поэтому при верстке сайта этому аспекту уделяется повышенное внимание. При разработке графического дизайна важно обязательно принимать во внимание новые модные тенденции, что позволит усилить привлекательность сайта и увеличить посещаемость. Именно поэтому многим людям будет интересно узнать, какие тренды намечаются в 2020 году, чтобы использовать их для достижения своих задач.

Особенности дизайна XXI века

Итак, начиная со второй половины 2010-х годов в области не только графического, но и архитектурного дизайна намечается устойчивая тенденция к воспроизведению ассиметричных объектов. Это можно увидеть практически во всем, начиная от проектов новых зданий и заканчивая web-дизайном сайтов ведущих компаний. Неудивительно, что многие разработчики сайтов и посадочных страниц, включая фирму White Rabbit Agency, стремятся использовать ассиметричные объекты, которые концентрируют внимание посетителя на сайте.

Нередко дизайнерами используется принцип деформации зрительного представления, где на первый план выходят оптические иллюзии, однако использовать их в дизайне следует осторожно. Что касается шрифтов текста, то здесь все еще остается популярным минимализм, который подчеркивает легкость графического дизайна, гармонично дополняя его.

Ведущие тренды графического дизайна 2020 года

3D текстуры с эффектом объема. С каждым годом это направление становится все более популярным, поскольку такой дизайн сразу привлекает внимание и запоминается посетителям.

Абстрактная визуализация используемых данных. Открывает большой простор для творчества, позволяя интересно воплощать в жизнь самые интересные образы.

Мультимедийные проекты. Высокий уровень развития цифровых технологий сделал возможным представить любой процесс или проект в виде картинки или последовательный видеоряд, что также улучшает восприятие информации посетителями сайта.

Инфографика. Ведущий тренд, позволяющий провести анализ цифровых данных и грамотно совместить их с соответствующими графическими изображениями с целью лучшего запоминания информация.

Радужная цветовая гамма. Исследования показывают, что наибольшей популярностью пользуются цвета, дизайн которых имеет светлые и приятные оттенки желтого и зеленого, поскольку они вселяют уверенность и поднимают настроение.

Выводы

Подводя итоги, можно отметить, что в 2020 году в digital-пространстве будет господствовать сюрреализм, что открывают безграничные возможности для творчества. При разработке web-дизайна электронных страниц следует использовать яркие цвета, тонкие шрифты, ассиметричные фигуры, а также свою фантазию, которую можно ничем не ограничивать.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи