Покупаем квадроцикл

Если вы ищете лекарство от скуки, и, кроме того, вам нравится веселье и немного адреналина, квадроцикл окажется идеальным выбором. Каждый найдет для себя что-то подходящее как по цене, так и по назначению или мощности двигателя.

Многие люди ассоциируют квадроциклы только с массивными, грязными машинами, которые на первый взгляд выглядят не очень безопасно. Этот стереотип все еще преобладает.

Следует отметить, что квадроцикл претерпел серьезную метаморфозу в течение последнего времени. Их использование также значительно изменилось. В продаже есть не только техника для пересеченной местности, которая стоит столько же, сколько хорошая машина. Есть действительно интересные предложения, рассчитанные на людей с разным опытом, ожиданиями и, самое главное, финансовыми возможностями.

Для пересеченной местности

Прежде всего, стоит упомянуть самые известные вездеходные квадроциклы. Именно эти мощные и грязные машины приходят в голову большинству людей, которые слышат слово «квадроцикл». Мы знаем, что они большие. Но что они представляют с технической точки зрения? Прежде всего, их целью является пересеченная местность, поэтому обычно у них большие шины. У служебных квадроциклов также достаточно большой дорожный просвет в подвеске, что позволяет ездить в сложных условиях. Очень часто спереди есть лебедка.

Полный привод также является обязательным элементом настоящего кроссовера. Без него ехать по грязной местности было бы невозможно. Квадроциклы данной группы - это, как правило, мощные машины с большим объемом двигателя.

Развлекательная езда

Производители также предлагают качественное оборудование для людей, которые только начинают свое приключение по бездорожью. Рекреационные четырехколесные квадроциклы обычно представляют собой машины с объемом двигателя не более 250 см3. Хотя они предназначены скорее для развлекательной езды по бездорожью и легкой местности, они выглядят массивно. В развлекательных квадроциклах обычно есть только задний привод, так называемый 2 х 4. Что это значит? Прежде всего, хуже сцепление с дорогой, что особенно чувствуется при езде по грязи. Однако для начинающих такой машины определенно достаточно.

Спортивный характер

К числу транспортных средств относятся также машины, которые полностью противоречат принципу, согласно которому квадроцикл является внедорожником. К ним относятся спортивные модели, которые, несомненно, привлекают внимание своей оригинальной формой. Их обтекатели изготовлены из прочных, но легких материалов, чаще всего профилированных, чтобы придать машине агрессивный вид. Вы не найдете в них места для сундуков или отсеков для хранения. Все это для минимизации их веса. Эта конструкция в сочетании с мощным двигателем может вас удивить.

Поскольку транспортные средства этой группы не используются для езды по пересеченной местности, нет необходимости устанавливать шины для бездорожья. Скорее, это классические асфальтовые шины, которые обеспечивают лучшее сцепление с дорогой. В спортивных квадроциклах обычно задний привод, которого вполне достаточно для езды по трассе.

Квадроциклы - очень интересные транспортные средства, которые могут доставить массу удовольствия от езды. Если вы ищете свой первый квадроцикл, лучше выбрать развлекательную машину. Для начала этого достаточно.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи