Путешествие по французским провинциям

Ещё много веков назад на берегах Сены образовался известных, живописный город Париж, который сегодня пользуется большой популярностью у туристов из разных уголков земного шара. Он известен такими достопримечательностями как музей Лувр, Эйфелева башня, монетный двор, Нотр-Дам-де-Пари. Однако посещение Франции Парижем не ограничивается – многие желают ознакомиться с провинциями страны. Сегодня, например, большой популярностью пользуются экскурсии в замки Луары из Парижа, Лотарингию, графство Мэн и т.д. В рамках данной стати затронем некоторые провинции, в которых можно прекрасно провести время.

Какие провинции стоит посетить во Франции

Традиционно, Французское королевство подразделяют на несколько провинций. Всего выделяют 39 провинций, каждую из которых можно посетить самостоятельно или воспользовавшись услугами гидов. Помимо экскурсии в Нормандию из Парижа, наибольшей популярностью у туристов пользуются следующие поездки по Франции:

  • экскурсия в Орлеане;
  • экскурсия в графство Мэн;
  • экскурсия в Бретань;
  • и т.д.

Замки Луары

Большая часть замков, построенных в эпоху Средневековья, расположены в долине реки Луары и по побережьям её притоков. Большое количество архитектурно-исторических памятников провинции внесены в список всемирного наследия ЮНЕСКО. В период Первой мировой войны многие замки использовались под военно-полевые госпитали. Наибольшей популярностью у туристов пользуется замок Бофор.

Замок Бофор

Замок Бофор был построен в долине реки Луары в начале 13 века. Многие годы он служил оборонительным укреплением, который не раз осаждался врагом – так, например, во время столетней войны он был захвачен англичанами. Сегодня от замка остались лишь руины.

Историческая область Нормандия

Эта провинция располагается на северо-западе страны. Именно здесь находилась морская база викингов, откуда они поднимались вверх по Сене и осуществляли варварские нападки на местных жителей. Туристы здесь могут увидеть знаменитый мост, тянущийся от одного побережья до другого на расстоянии более 2 км, который носит название «pont de Normandie». В программу экскурсии включено посещение таких городов как Руан, Довиль, Онфлер, Трувиль. Здесь можно бесплатно дегустировать молочное варенье, кальвадосу, различные сорта сидра. Примечательно, что на побережье Ла-Манша цены на морепродукты значительно ниже среднерыночных цен.

Из Парижа экскурсии проводятся с понедельника по воскресенье. Обычно, начало её проведения – 9 утра по местному времени. Например, в Нормандию стоимость экскурсии составляет 650 евро, при длительности путешествия 12 часов. В качестве транспорта используются комфортабельные минивэны на 8 пассажиров.

В общем, каждый турист выбирает сам куда в какую часть Франции ему отправиться – это может быть остров Корсика, лазурное Средиземноморское побережье или историческая провинция Орлеане. Каждый гость найдёт, чем себя занять в той или иной области страны. Чтобы получить максимальный эффект от отдыха, лучше заранее составить маршрут посещения Франции.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи