Продать двигатель с автомобиля

Есть возможность выгодно продать бывший в употреблении или неисправный двигатель с автомобиля. Чтобы узнать подробности, кликните по ссылке http://motortop.ru/vy-kup-vashego-dvs/. Компания «MOTORTOP» решение всех бюрократических вопросов берет на себя. Она скупает силовые агрегаты в любом техническом состоянии, в том числе и на запчасти. Обращайтесь.

О главном

Если вы собираетесь продолжать пользоваться автомобилем в дальнейшем, то нельзя просто так снять двигатель с машины и продать его. Нужно соблюдать определенные формальности. Начинать следует с похода в ГИБДД, чтобы уведомить контролирующий орган о желании или необходимости провести замену агрегата. У «гаишников» на эту тему есть отработанная процедура, общий смысл которой сводится к тому, чтобы получить денежку за услугу, сверить номер узла и выдать справку установленного образца. Формально, она как бы подтверждает право собственности на мотор и позволяет распоряжаться им по собственному усмотрению.

Если же машина снимается с учета в связи с утилизацией, то на продажу запчастей у владельца нет никаких ограничений и обязанностей перед государством. Двигатель можно продать, как целиком, так и по частям. Без проблем.

Приобретение контрактных силовых агрегатов также связано с неоднозначным толкованием действующего законодательства. Причем прямо противоположная разница может существовать в разных городах одного региона. Проблема в том, что еще в 2011-м на правительственном уровне отменили правило обязательной сверки реального номера двигателя с документальным при постановке или снятии авто с учета.

В 2013-м МВД ввело в действие новый Регламент постановки на учет, в котором написано, что отказ в регистрации возможен из-за несоответствия номеров на агрегатах. Наличие слова «возможен» и порождает двоякой трактовки положений данного документа. Так сказать, «по усмотрению» ответственных лиц.

Напоминаем, что компания «MOTORTOP» также реализует контрактные двигатели, с которыми у вас никогда никаких проблем не возникнет, как технических, так и бюрократических. Покупатель получит весь необходимый комплект документов.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи