Топографическая съемка

Топографическая съемка местности в масштабе 1:500 необходима на первоначальном этапе строительства новых объектов, при подключении зданий к инженерным коммуникациям, при вводе в эксплуатацию и в иных случаях. Чтобы конечный документ имел законную силу, он должен пройти ряд согласований. Причем некого единого перечня организаций нет. Его наполнение зависит не только от правил, установленных местной администрацией населенного пункта, но и целевого назначения документа.

Как многократно доказано жизненным опытом, самостоятельное согласование результатов топографической съемки сильно напоминает хождение по кругам Ада. Оно затратно по времени и деньгам, и требует специальных знаний, которых у рядового потребителя попросту нет. Допустим, найдут ошибку в каком-нибудь обозначении и скажут устранить. Из-за этого некоторые делают топосъемку по нескольку раз.

Как быть

Знающие люди рекомендуют обращаться вот сюда https://mbp.kiev.ua/geodesy/topograficheskaya-sjemka-1-500 на сайт компании «Магистральбудпроект». Уровень обслуживания высочайший, цены – минимальные, а качество – безукоризненное. Вся прелесть состоит в том, что самим не нужно никуда ездить. Специалисты оперативно приезжают, делают свое дело и в сжатые сроки привозят готовые документы.

Стандартный срок исполнения, включая все необходимые согласования, составляет 3-5 недель. Всё зависит от сложности объекта и платежеспособности заказчика. Что непосредственно касается финансовой стороны вопроса, то в каждом учреждении процесс получения «мокрой печати» можно совершенно официально ускорить, оплатив услугу по высокому тарифу. Если спешки нет, то можно спокойно подождать и заплатить по государственным расценкам.

Если почитать отзывы о работе с упомянутой компанией, то все клиенты в целом довольны. Некоторые получали согласованные документы в течение 48 часов. Представители организации действовали оперативно, учтиво и к материалам съемки никаких претензий не было. В общем, рекомендуют.

Альтернатива, конечно, есть. Но известны случаи, когда геодезисты никуда не выезжают и рисуют схемы по старым образцам. Приходится переделывать по нескольку раз. Это отнимает время и деньги.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи