Выбираем ковер в детскую

Ковер в детской комнате - это место, чтобы отдохнуть, повеселиться, собрать головоломки и рисовать. Он защищает от скольжения и болезненных последствий падений. Делает интерьер более уютным. Малыш проводит много времени на ковре, поэтому, планируя его покупку, вы должны учитывать не только вопросы внешнего вида и мягкости, но и способы очистки, влагостойкость и размеры.

Большие ковры или коврики, которые покрывают пол, прекрасно работают в детских комнатах. Размещая небольшой коврик только в центральной части комнаты, вы создаете риск того, что малыш соскользнет по гладкой поверхности или зацепится за край коврика.

Самые популярные виды материалов:

  • хлопок;
  • акрил;
  • шерсть;
  • полиэстер.

В продаже имеются коврики для детской комнаты, выполненные в различных формах, узорах, цветах и, самое главное - из различных материалов и тканей. Наиболее популярными являются:

  • шерстяные коврики - они долговечны, мягки и имеют более высокую огнестойкость, чем, например, синтетические. Они эластичны и выступают в качестве тепло- и звукоизоляции. Их преимуществом является также легкое удаление пятен и грязи, но они пылятся, поэтому не являются хорошим решением для комнаты аллергика.
  • акриловые коврики - они дешевле шерстяных. Доступные во многих формах и цветах. Акриловые волокна легко содержать в чистоте и они не являются средой, способствующей развитию вредных микроорганизмов. Для детей, склонных к аллергии, лучше всего выбрать коврики с коротким ворсом, плотно сплетенные из термически закаленных акриловых волокон.
  • хлопковые коврики - обладают высокой устойчивостью к обесцвечиванию и появлению пятен. По сравнению с другими типами они тоньше, однако, это хороший вариант для детской ребенка, который страдает от аллергии, и для младенца.
  • полиэфирные коврики - их легко чистить и они не впитывают влагу. Хотя они не самые долговечные, потому что быстро деформируются и вытираются, они не являются источником аллергенов.

Альтернатива классическому ковру

В дополнение к классическим коврам, напольные покрытия также популярны. Они дороже, но имеют более тонкую структуру и устойчивы к деформации. Располагая их по размеру комнаты, вы можете покрыть ими весь пол и спрятать края под мебель. Преимущество напольных покрытий заключается в легком удалении пятен и грязи, все больше моделей также устойчивы к влаге. Как и в случае с коврами, также есть широкий спектр цветов и рисунков, благодаря которым пол может выглядеть как футбольное поле, улицы города, парк развлечений или автостоянка. Среди предложений производителей ковров также есть модели с персонажами из любимых мультфильмов, животных и транспортных средств.

Нескользящий коврик - стабильный и простой в уходе

Интересным решением, которое может заменить напольное покрытие, является нескользящий коврик. Он красочный и не двигается во время использования. Вы можете купить его в любом размере, выбирая из широкого спектра дизайнов и цветов. Коврики могут быть изготовлены из мягкой пены, которая будет поглощать удары при падениях и защищать от холода. Нескользящие маты могут быть односторонними или двухсторонними. Планируя купить такой коврик, обратите внимание, что он не имеет запаха и сделан из безопасных материалов, которые не содержат, среди прочего формамида.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи