Выбираем аспирационное оборудование

Аспирационная установка – это современное эффективное оборудование, позволяющее снизить концентрацию пыли вблизи рабочего места, а также сэкономить полезное пространство. Она используется при шлифовке ручным инструментом, а также целостными комплексами. Изделия оснащаются системой рециркуляции воздуха за счет встроенных вентиляторов. А купить аспирационные установки вы можете, перейдя по ссылке. Подобная продукция широко применяется в следующих производствах:

  • мебельное;
  • металлообрабатывающее;
  • столярное.

Вышеприведенный перечень является неполным, поскольку в силу своей универсальности аспирационные установки очень популярны и в других областях, в которых проводится обработка заготовок с образованием вредных отходов.

При этом работа с различными материалами обязательно сопровождается формированием отходов, которые без своевременного устранения способны повлиять на результат работы в негативном ключе. Поэтому, чтобы избежать подобных проблем и сохранять место в чистоте, все большее число предприятий останавливает свой выбор на вытяжных шлифовальных столах.

Актуальность использования

Шлифовальный станок позволяет снизить количество пыли, а благодаря обширному диапазону поворота рабочей поверхности, значительно повышается функциональные возможности изделия. Немаловажные требования потребители предъявляют эргономике выдвижного механизма, который призван экономить пространство не в ущерб функциональности. Для удобства в моделях предусмотрен механизм регулировки высоты, чтобы создать комфортные условия работы.

Преимущества аспирационного оборудования

Стол шлифовальный аспирационный – наиболее эффективный способ защиты здоровья сотрудников на предприятии от профзаболеваний, вызываемых пылью и другими отходами. Причем устройства характеризуются низкой шумовой составляющей, а индивидуальный фильтр с легкостью очищается, не доставляя никаких трудностей. К преимуществам аспирационных установок относятся:

  • продуманная, эргономичная и прочная конструкция, уменьшающая нагрузку на оператора и способствующая росту производительности;
  • все опилки и пыль в ходе работ удалятся в корпус изделия посредством рециркуляции, при этом крупные фракции отходов задерживаются в специальном отсеке, а мелкие – фильтрах;
  • корпус защищен со всех сторон, все отсеки герметично закрыты;
  • вентиляционные отверстия имеют достаточные размеры, а также защитные средства для обеспечения достаточного уровня циркуляции воздуха;
  • наличие розеток, чтобы пользователь мог подключить ручной инструмент, а для подсветки рабочей зоны имеются осветительные лампы.

Также не следует забывать о рециркуляционном принципе функционирования, который побуждает потенциального потребителя купить вытяжные шлифовальные столы. Таким образом, производственное предприятие существенно снижает затраты на отопление, в отличие от случаев с использованием обычных вентиляционных систем.

Купить аспирационную установку

ООО "Энергостройтех плюс" реализует качественную продукцию по доступным ценам. Оборудование отличается широким набором функций, уровнем сборки, наличием гарантии от завода-изготовителя, возможностью подключения дополнительных инструментов и готовностью к эксплуатации сразу после покупки.

Приобрести шлифовальный стол с вытяжкой по доступной стоимости предлагаем мы, оказывая качественный сервис и помогая определиться с оптимальной моделью. Не следует забывать о расходных материалах, такие как уплотнители и вентиляционные фильтра, доступные в нашем ассортименте.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи