Как выбрать черепицу для крыши

В зависимости от конструкции крыши, вашего бюджета и эстетических предпочтений вы можете выбрать различные типы черепицы. Чтобы сделать правильный подбор, стоит изучить все возможности, которые предлагает современный рынок стройматериалов, и попробовать подобрать наиболее тип кровельного покрытия.

Черепица для крыши сначала изготавливалась исключительно из дерева. Сегодня мы можем пользоваться ее битумным аналогом. Эти два вида кровельных материалов имеют множество разновидностей - так чем характеризуется каждая из них?

Деревянная черепица - это доски, которые характеризуются естественной, органичной твердостью древесных пород, используемых для их изготовления. С другой стороны, битумная черепица имеет преимущество в гибкости. Поэтому, если мы строим или реконструируем крышу, которая не везде является угловой, то кровельная битумная черепица, безусловно, будет подходить лучше - она оптимально соответствует любым неровностям и необычным формам. Черепица для крыши является легким типом покрытия, но если ваша конструкция не очень прочная, то битумная черепица также будет подходить лучше.

Деревянная черепица намного дороже, чем битумная, но она также долговечнее нее. Если вы хотите иметь долговечную и прочную кровлю, и в то же время не хотите отказываться от эстетики и экологичности, выбирайте доски. Среди разновидностей деревянной черепиц вы также найдете сплит или вырезанные элементы. Первые изготавливаются вручную, что не влияет на структуру дерева, зато существенно влияет на их качество. Нарезанные элементы стоят дешевле.

Препараты, доступные на строительном рынке, позволят вам дополнительно усилить стойкость покрытия к воздействию погодных условий, благодаря чему ваша крыша надолго сохранит свой внешний вид и свойства. Некоторые битумные черепицы выпускаются по более совершенным технологиям, поэтому вы можете найти среди них и те, которые соответствуют экологическим стандартам. Все черепицы тоже очень хорошо поглощают звуки, что полезно даже на чердаке, когда идет дождь или град. Деревянные прекрасно задерживают солнечное тепло.

Крыша, покрытая натуральной деревянной черепицей, отличается особой красотой - это, несомненно, понравится тем, кто любит ретро или деревенский стиль. Древесина также заставляет здание лучше гармонировать с окружающей средой. Среди различных пород деревьев, из которых изготавливается черепица, вы можете выбрать ель, бук, лиственница или ель. Битумная черепица для крыши - это, конечно, менее экологическое кровельное покрытие, но оно может иметь очень разные цвета и формы.

По материалам сайта «Комфортный и безопасный дом» - https://pnt123.net

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи