Что вы знаете о модуле NFC?

Практически каждый день жители России что-то покупают. Если не одежду или бытовую технику, то как минимум еду. И подобная продукция в любом случае должна быть оплачена. Для этого необязательно использовать наличку, есть и другие варианты.

Нередко представители разных городов РФ пользуются пластиковыми картами разных банков. Вот только такой вариант уже не играет такой роли, как это было в прошлом. Есть немало решений, которые помогут нам произвести оплату, используя смартфон.

Подобные модели предлагает производитель Xiaomi. Гаджеты оснащаются NFC-модулем. И если у вас есть желание узнать больше о нем, то переходите в раздел https://allvoip.ru/nfc, там вы быстро найдете ссылку на соответствующий материал.

Смартфоны от этого производителя, оснащенные NFC-модулем, являются относительно свежей технологической новинкой. Среди основных характеристик можно выделить возможность wireless соединения со многими устройствами.

Благодаря тому, что у гаджета имеется NFC-интерфейс, такое устройство может работать согласно определенному сценарию. Оно выполняет функции кредитки или же проездного. В итоге жизнь россиян значительно упрощается. Несколько действий могут быть выполнены только при наличии 1 предмета!

Что известно о Xiaomi c NFC-модулем?

Чип, который гарантирует wireless соединение, выделяется своими стандартными показателями. НФС может работать, если расстояние составляет максимум 10 см. Скорость, с которой передаются данные, достигает максимум 424 кБ/с.

Что касается общей частоты работы интерфейса, то речь идет о 13,56 МГц. Смартфоны от Xiaomi, что получили NFC, работают лишь на OS MIUI (разработка создателей самого бренда). Речь идет о некой измененной версии Android. Правда, есть и некоторые дополнительные возможности. Если ОС Андроид не была модифицирована, то НФС не заработает.

Где же могут быть использованы «умные» телефоны от Xiaomi, что получили модуль НФС? Такие гаджеты часто становятся эмуляторами, что является важным преимуществом. Они становятся пластиковыми картами и позволяют оплатить покупки, если имеется поддержка бесконтактных карт.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи