Raptor U-Pol: особенности

В традиционном понимании «Раптор» – это не краска, а многокомпонентный полимерный состав. Компания U-Pol не разглашает ни технологию производства эксклюзивного продукта, ни перечень использованных компонентов. Известно лишь наличие быстросохнущего полимера, который можно наносить различными способами, в том числе, как аэрозоль. На воздухе состав быстро застывает, образуя невероятно прочный защитный слой с уникальными эксплуатационными характеристиками.

В частности:

- он не выгорает на солнце и не разрушается ультрафиолетом

- эффективно противостоит механическим повреждениям и агрессивным химическим соединениям

- имеет оригинальную матовую текстуру, напоминающую натуральную кожу

- является дополнительным средством шумоизоляции.

Если двумя словами, то ничего лучшего в плане защиты металла от коррозии на автомобильном рынке не существует. Состав с этой целью изначально разрабатывался и применялся для обработки рабочих платформ на грузовиках. Со временем сфера использования разрослась и давно вышла за пределы машиностроения. Если интересует покраска раптором Краснодар, то кликайте по ссылке.

О главном

Технологии нанесения Raptor U-Pol имеет множество нюансов, поэтому решение этой практической задачи следует доверить профессионалам. Хотя, одним из достоинств покрытия является общедоступная простота. В этой связи следует знать, что структура итогового мелкозернистого рельефа обработанной поверхности непостоянна. Она во многом зависит способа приготовления состава и его нанесения. Другими словами, два разных специалиста, использующие одну краску, на выходе дадут не только различные шероховатости, но и оттенки.

Эта особенность означает, что при локальном повреждении защитного слоя придётся перекрашивать весь элемент целиком. Стандартных процедур подбора цвета и поиска плавных переходов в данном случае не существует.

Еще одна тонкость заключается в том, что нельзя просто взять баллончик и покрасить машину. Поверхность необходимо подготовить и загрунтовать. Как минимум, ее нужно очистить от старой краски и ржавчины.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи