Берем машину напрокат

Машина, как известно, не роскошь, а средство передвижения. Путешествовать на машине приятно и комфортно за исключением стояния в пробках, но это уже суровая реальность.

Можно поехать на своей машине в другой город, а можно снять машину на месте. Поговорим о втором варианте.

Арендовать машину можно заранее (это всегда лучше, так как есть выбор в моделях и ценах) и непосредственно в конторе. Нужны деньги, права и банковская карта.

В России

Перейдя по ссылке https://ruwest.ru/products/72202/, вы найдете пресс-релиз о компании, оказывающей услуги автопроката в городе Калининград. Фирма предлагает прозрачные условия договора, а также доступные цены. Консультанты предоставят всю интересующую вас информацию, а отзывы клиентов позволят убедиться в качестве предоставляемых услуг.

За границей

В некоторых типовых договорах об аренде есть несколько уловок, на которые стоит обратить внимание.

Помимо приемлемой цены важно узнать условия сдачи автомобиля обратно.

  • В большинстве контор сдают автомобиль полностью заправленным и требуют возвращать обратно также с полным баком. Заграницей нарушение обойдется в круглую сумму. Обычно фирма берет стоимость заправки полного бака и умножает какой-нибудь коэффициент. К примеру, в Австрии нашему читателю сняли с карты 180 евро за невнимательность.
  • Время работы конторы. Они могут работать до 16:00 или 14:00. Не успел? Плати за аренду следующего дня, и никого не волнует, что у тебя ночью самолет и ты не успеваешь.
  • Почти все фирмы пишут, что у них полная страховка: от ущерба, воровства и т. д. Обещают возмещать ущерб до 5-8 миллионов евро. На практике мелкими буковками написано, что фирма возмещает ущерб от 200, 500, 1000 и так далее евро (зависит от наглости хозяев). То есть, если у вас отломают зеркало, то платить 200 евро придется самостоятельно, а остальное уже заплатит фирма.
  • Когда берете машину обратите внимание на скол или царапину, потом не докажешь что так и было.
  • Ну и, конечно, не стоит забывать про штрафы. Фирмы не платят штрафы, так что если нарушили, вполне может прийти квитанция на одном из тарабарских европейских языков с требованием дать денег.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи