Как выбрать водонагреватель

У вас возникла такая ситуация, когда нужно приобрести водонагреватель. Но как разобраться среди огромного ассортимента? Ведь достаточно просто зайти в любой торговый центр и увидеть, насколько сегодня богатый выбор практически любой бытовой техники. Давайте попробуем все же разобраться в данном вопросе.

Водонагреватели условно можно поделить на два вида:

  • электрические;
  • газовые.

Производители стараются выпускать данный вид бытовой техники максимально экономичными в плане энергопотребления. И лучше искать место, где осуществляется продажа водонагревателей оптом, там всегда дешевле. К примеру, можете обратиться в авторитетную компанию "Акватория", предлагающую водонагреватели в Твери в широком ассортименте.

Объем

Независимо от того, на каком принципе нагрева воды они основаны, объемы емкостей электрических водонагревателей самые разнообразные. Но, как правило, это от 40 до 150 литров. Модели с небольшой емкостью нередко применяют на кухнях. Малые габариты позволяют установить их даже под раковиной. Корпус обычно сделан из специальной термопластмассы, благодаря чему процесс коррозии абсолютно не страшен. Примерно за 10-15 минут можно нагреть до 50% воды в баке.

В сертифицированном торговом центре можно без труда найти данные в виде таблицы, в которой есть уже все предварительные расчеты. Исходя, из среднесуточного потребления горячей воды на одного человека можно подобать водонагреватель определенной емкости.

Газовые водонагреватели

Газовые модели, которые используются в быту, уже довольно давно и хорошо известны. Они устанавливались в домах еще в середине 80-х годов. К примеру, газовые котлы советского производства с табличкой на боковой стенке и тремя буквами АГВ. Но в современных приборах такой параметр как экономичность стоит на первом месте, поэтому конструктивно они сильно отличаются по сравнению со своими предшественниками 30-летней давности. Они состоят из специальной термоемкости и теплообменника, который служит для передачи тепла от газовой горелки к баку с водой.

Огромным минусом всех газовых водонагревателей является неизбежный процесс коррозии металла. Для борьбы с таким негативным явлением производители применяют специальные анодные стержни, а также покрывают внутреннюю часть емкости эмалью, обеспечивая дополнительную защиту. В отличие от электрических они могут за малый промежуток времени нагреть большой объем воды, не говоря, уже об экономичности и простоте в эксплуатации. Качественные водонагреватели купить можно в интернет-магазине.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи