Ограничение получения международных налоговых льгот для бизнеса

Сегодня у Федеральной налоговой службы есть больше возможностей для того, чтобы оспорить применение льготных налоговых ставок в международном формате. Найти все объявления, которые вас интересуют, можно на сайте krasnoyarsktut.ru. Чаще всего компании применяют соглашения, говорящие об избежание налогообложения в двойном размере, для того, чтобы вывести прибыль из-под налогов. К примеру, при регистрации организации на Кипре выплачивается налог с дивидендов, процентов по займам по ставке от 0 % до 5 %.

Ужесточение получения льгот

В России наблюдается ужесточение правил получения льгот, что может негативно сказаться на деятельности того или иного вида бизнеса. По мнению некоторых специалистов, для бизнеса теперь созданы более обременительные условия, которые подразумевают больше расходов на налоги. При этом компании должны доказывать, что их деятельность за границей реальная, а не создана только для уменьшения налоговых выплат.

Теперь холдинговые компании не смогут получить льготы. Точно также не могут на них претендовать юридические лица, которые предоставляют информационно-консультационные услуги, осуществляют управление инвестициями, групповое финансирование. Исключением могут оказаться банки, страховые компании, зарегистрированные дилеры ценных бумаг. Более сложно будет снизить налоговую нагрузку через выплаты дивидендов. Воспользоваться такой возможностью смогут лишь лица, являющиеся владельцами акций, долями минимум на протяжении года.

Такие изменения в полном формате начнут действовать уже с первого месяца 2020 года. Те компании, которые ведут свою деятельность в иностранной юрисдикции, обязаны оценивать влияние MLI на свою деятельность. Об этом заявил Олег Трошин, директор департамента по налогообложению и праву Deloitte. Ссылаясь на результаты оценки, следует осуществить подготовку дополнительных документов для того, чтобы вовлечься в структуру зарубежных компаний. Если же будет риск отказа в пользовании льготами, но можно провести реструктуризацию, как советуют специалисты.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи