Дайвинг на мысе Тарханкут: все прелести подводного мира

Полуостров Крым уникальный по своей природе. Здесь каждый уголок пропитан историей, наполнен удивительными местами. Ежегодно на полуостров приезжает огромное количество туристов со всего мира. Каждый приезжающий находит отдых по душе. Кто-то наслаждается пляжами на южном побережье, любуясь на красоты гор, а кто-то желает обследовать подводный мир и отправляется на западный берег к мысу Тарханкут.

Небольшой населенный пункт Оленевка располагается возле мыса. Это самая западная часть полуострова и она находится на удаленном расстоянии от крупных городов. Эта часть Крыма считается самой экологичной, Здесь предлагается не только погружаться в мориске глубины вместе с опытным инструктором https://tarhan-diving.ru, но и прекрасно проводить время на пляже, наслаждаясь тишиной и безмятежностью.

Дайвинг на Тарханкут

Не нужно брать с собой снаряжение, иметь опыт, чтобы погрузиться на морское дно. Даже если вы новичок и это погружение происходит в первый раз, не стоит бояться. С вами рядом будут опытные инструкторы. Перед началом погружения будет проведен инструктаж. Специалисты покажут как нужно обращаться с оборудованием и вести себя под водой. Подводная экскурсия на мысе Тарханкут принесет немало положительных впечатлений:

  • вы увидите своими глазами красоту подводного мира;
  • прикоснетесь к изумительной, необычной жизни морских обитателей;
  • прогуляетесь по морскому дну.

Дайвинг в Крыму активно стал развиваться еще в далекие 50-е прошлого века. Именно в Оленевке собиралось огромное количество желающих исследовать морское дно Крыма. Мыс Тарханкут считается самым живописным местом на всем полуострове. Это место считается заповедной зоной, ведь такой красоты не встретить больше нигде.

Не откладывайте свой отпуск и скорее бронируйте экскурсии на мысе Тарханкут. Погружение начнется с самого романтичного места во всем Крыму - Чаше Любви. Конечно можно наблюдать за погружениями других по фильмам. Но лучше всего лично прикоснуться к морскому дну, и увидеть эту красоту воочию. Отпуск будет незабываемым, и вы еще не раз вернетесь, чтобы вновь и вновь прочувствовать те же ощущения.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи