Смазочные материалы TOTAL

Разнообразие смазочных материалов TOTAL, которые ограничиваются не только автомобильной продукцией, но и расходниками для холодильной техники (здесь https://geofrost.ru/coldoil/--total/ можно познакомиться с ассортиментом холодильных масел бренда), пользуется любовью покупателей со всего мира. Это факт, который подкрепляется данными объема продаж и представленностью бренда и его продукции в мире. Но всегда ли дело обстояло так? Как компании удалось достичь подобного успеха? Как вообще развивался концерн?

Что же, давайте обратимся к истории.

История корпорации TOTAL

Французская корпорация TOTAL, известная нам сегодня, возникла без малого столетие назад, в 1924 году. Занимавший в тот период пост премьер-министра Р. Пуанкаре способствовал активному развитию национального нефехима. С его легкой руки появилась Французская нефтяная компания (в 80 годы она будет переименована в TOTAL).

Основной задачей Французской нефтяной компании виделась не только добыча нефти, но и ее переработка, а также развитие смежных отраслей нефтехимии. Благодаря такому межотраслевому подходу компании удалось достичь огромных успехов, например, стать одной из первых, кто начал добычу в океане. (Кроме того, большое внимание уделялось альтернативной энергетике, поэтому сегодня Франция – одна из ведущих европейских стран по «зеленой» энергетике).

В 40-х и 50-х годах Французская нефтяная компания активно поставляла нефть в ближневосточные страны, широко представлена ее продукция была и в странах Африки (в основном речь идет о прежних французских колониях). С середины 50-х годов начался активный выпуск смазочных материалов – сначала для автомобилей, затем для различных типов техники, в том числе холодильной. Эти товары также пользовались спросом, как в странах-колониях, так в метрополии и даже за ее пределами, в Европе.

В середине 80-х годов компания получает новое имя, которое и известно нам сегодня – TOTAL. После спада активности и объема продаж 70-х годов производитель снова набирает обороты: становится третьей в мире по объему добываемого природного газа, поглощает одну за одной бельгийские и французские компании, расширяет свое представительство в мире.

В 1999 году TOTAL становится партнером Газпрома, они начинают совместную добычу нефти в НАО. Далее она присоединяется к разработке нефтяного месторождения в Баренцевом море. С 2011 года ведется совместная деятельность с компанией Новатэк. После открывается завод по производству смазочных материалов компании в Калужской области.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи