Строительство деревянных домов

Решили построить на загородном участке деревянный дом и ищите надежного подрядчика? Обратитесь в строительную фирму «РукладPRO» (rukladpro.ru). Она на рынке уже полтора десятка лет. Успешно реализовала свыше одной тысячи различных проектов из бруса и бревна, в том числе и «под ключ». Собственное лесозаготовительное и обрабатывающее производство позволяет с одной стороны гарантировать безупречное качество пиломатериала, а с другой – снижать его себестоимость за счет оптимизации технологического процесса и минимизации издержек.

Предлагаемый каталог деревянных домов, проекты которых уже находились в работе специалистов «РукладPRO», рассчитан на различные финансовые возможности заказчика. Если денег не хватает, то их всегда можно занять у банка-партнера под выгодные кредитные ставки. Информация об этом есть на сайте предприятия, на который читатель попадет, кликнув по ссылке. Набрав номер контактного телефона, он узнает все подробности и получит ответы на вопросы.

Из чего строить

Современные технологии деревянного домостроения практически все позаимствованы у финнов. Они максимально эффективны, доступны и гарантируют комфортное проживание в самых суровых климатических условиях. На стоимость реализации проекта основное давление оказывает материал, который зачастую требует сложной предварительно подготовки и обработки.

Профилированный брус намного дешевле клееного аналога, хотя никакой принципиальной разницы между ними нет. Есть лишь эксплуатационные нюансы. Клееный брус собирается из отдельных ламелей, которые сначала изготавливаются, потом проходят дефектовку, сушатся до определенной степени влажности, а потом еще и склеиваются под давлением. Понятно, что при таких расходах себестоимость качественного пиломатериала низкой не может быть по определению.

Стоит ли тратиться? Если деньги позволяют, то, безусловно. Дома из клееного бруса не дают усадки. После возведения коробки можно вставлять окна, двери, заезжать и жить. Профилированный брус года полтора будет «играть». Но относительно бревна процент усадки будет небольшим – в пределах 3%.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи