Что такое госуслуги онлайн?

Несмотря на то, что портал государственных услуг был официально запущен в декабре месяце 2009 года, то есть, 11 лет назад, в нашей стране по-прежнему имеется большое количество людей, которые практически не знают, что это за портал такой, что с ним делать, и для чего он нужен.

Преимущественно подобная проблема касается людей в возрасте, которые не очень активно осваивают новые цифровые технологии, однако, неосведомлённых людей хватает и среди молодёжи, которая не очень любит прибегать к государственным услугам.

Так что же это за портал такой? Сайт государственных услуг является справочно-информационным интернет ресурсом, который позволяет всем желающим лицам получить исчерпывающие сведения о всевозможных государственных и муниципальных услугах.

Разумеется, помимо сугубо справочной информации, госуслуги кабинет также предоставляет возможность воспользоваться различными государственными услугами, что называется, не вставая с кресла, в несколько кликов мышки.

Часть государственных услуг доступна без регистрации и воспользоваться ними может каждый желающий. В свою очередь, для того чтобы получить доступ ко всем оказываемым государством услугам необходимо зарегистрироваться на сайте.

Регистрация на сайте достаточно простая и привычная, однако, в случае возникновения каких-либо сложностей можно воспользоваться хорошей подробной инструкцией описывающей этот процесс, которая доступна на сайте - gosuslugir.ru  

Альтернативный способ регистрации на госуслугах

В том редком случае, когда у человека даже с помощью детальной инструкции не получается зарегистрироваться на ресурсе, существует альтернативный способ, который заключается в обращении за помощью в ближайшее отделение МФЦ.

Для того чтобы сотрудник МФЦ смог помочь человеку, ему необходимо иметь при себе 2 важные вещи:

  1. Удостоверение личности, он же паспорт
  2. Страховой номер, он же СНИЛС

После регистрации, на сайте появляется дополнительный функционал, который позволяет просматривать различные личные данные и документы, а также официально взаимодействовать с различными государственными службами в режиме онлайн.

Что несомненно гораздо более удобно, нежели стоять в очереди.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи