Выбираем складские стеллажи

Склад на сегодняшний день – объект, от правильной организации работы на котором, а также грамотного выбора складского оборудования зависит успех бизнеса. От универсальности оборудования на складе зависит эффективность рабочих процессов. Универсальные надежные стеллажи складские и другого назначения можно найти здесь: http://habarovsk.vladsklad.com/. У каждого склада свjb конструктивные особенности, предназначение, которые следует учитывать при выборе оборудования и систем управления, хранения. Правильно выбранные стеллажи способны максимально оптимизировать продуктивность и производительность.

Основные виды стеллажных конструкций

Полочные стеллажи для хранения представляют сборно-разборные конструкции, состояние из боковых рам, грузовых балок, полок и дополнительных элементов. Стеллажи этого типа предназначены для хранения тяжелых грузов, которые можно безопасно хранить на каркасе повышенной прочности. Обычно в основе таких конструкций используется ДСП, прочная фанера, оцинкованная сталь. Сфера применения таких стеллажей достаточно широка: торговые площадки, гипермаркеты, складские помещения, демонстрационные залы, логистические объекты. Фронтальная система стеллажей относится к самому универсальному виду аналогичных складских конструкций. На фронтальных конструкциях можно складировать практически любые виды номенклатурой продукции.

Набивные стеллажи

Набивные (стековые) системы хранения называют не имеют проходов между рядами так, как предназначены для паллетированного складирования товаров одного вида. Конструктивно представляют систему из вертикальных рам, регулирующих поперечные балки, а также их высоту. Чаще на таких конструкциях хранят европейский тип паллет. В проходах могут работать штабелеры и погрузчики, имея возможность заезда непосредственно между рядами вглубь стеллажной системы. При проведении погрузочно-разгрузочных работ требуется соблюдение технологии LIFO, что дает возможность правильного размещения груза. В любом случае складские стеллажи рекомендуется подбирать под конкретную конфигурацию складского помещения и характер грузов.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи