Используем термодревесину для отделки фасадов

Что может быть приятнее, чем жить в натуральном деревянном доме? В нем легко дышится, создается прекрасная экологическая атмосфера, повышающая уровень комфортности всех жильцов такого дома. Однако обычная древесина боится влаги. Даже если она хорошо просушена, ее все равно приходится периодически обрабатывать специальными пропитками, чтобы защитить таким образом от намокания и дальнейшего разрушения. Учитывая природные особенности дерева был разработан термический метод преобразования древесины, при помощи которого заметно меняется ее химический состав и сама структура.

Речь идет о так называемой термодревесине – популярном сегодня материале, используемом прежде всего для внешней отделки построек. Подробнее узнать о ее свойствах можно на сайте masterproff.ru компании «Добрый лес», которая является одним из крупнейших производителей этого популярного продукта. Работает компания с 2016 года, и за это время она успела себя зарекомендовать как надежный партнер и поставщик качественного материала, выполненного в соответствии с имеющимися технологиями.

Лучшее решение для отделки фасадов

Напольные покрытия, террасы, садовые беседки, фасады – все это нуждается в качественном материале, который будет активно противостоять намоканию, будет прочен и привлекателен визуально. Идеальным материалом для этих целей как раз и является термодерево. Выполненная в форме блок-хауса, планкена или вагонки термодоска отлично подойдет для оформления фасада здания. Она на протяжении многих лет сможет сохранить привлекательный вид, не рассохнется, не даст трещины и не покроется гнилью. За таким фасадом практически не придется ухаживать. С помощью термодоски можно оформить садовые дорожки, террасы или даже полы в доме.

Характеристики термодерева прежде всего зависят от способа обработки. Если проще – чем выше температура воздействия, тем более темной и прочной получится древесина. Выполняется обработка при помощи инертного газа или водяного пара при минимальном доступе воздуха. В результате она получается прочной и твердой, а ее долговечность в 20 и более раз превышает долговечность обычной древесины.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи