10 правил экономии денег, которым следуют богатые люди

Деньги помогают нам жить и воплощать наши мечты. Большинство из нас заняты тем, чтобы сбалансировать собственные ежедневные расходы. Другие стараются узнать как зарабатывать больше и как не тратить слишком много денег по пустякам. Бедные люди, как правило, озабочены очередной ежегодной поездкой в отпуск, наличием или отсутствием бесполезных цацек, едой, сном, глупыми развлечениями, а в особо запущенных случаях, вредными привычками. При таком типе мышления довольно сложно накапливать деньги каждый день. Они работают так же, как и богатые или даже больше, тем не менее их кредитные карты по-прежнему пусты.

Так какими же общими чертами обладают люди которые хорошо умеют распоряжаться деньгами? В результате исследования, были выведены 10 практических приемов экономии денег, которые ежедневно делают богатые люди. Эти советы действительно могут навсегда изменить то, как выглядит ваш сберегательный счет.

1. 24-часовое правило.
Миллионеры живут по 24-часовому правилу. Возможно, им не нужно долго обдумывать перед тем, как сделать дорогостоящую покупку, но они все равно дают это за день до фактического принятия решения. Импульсивные покупки происходят от эмоционального триггера, а не от холодного расчета и часто ошибочны. Задавайте себе вопрос «я хочу или нуждаюсь», тогда вы никогда не будете тратить слишком много.

2. Безналичная диета.
Безналичная экономика — великолепное правило для вашего кошелька! Правда не слишком хорошо работает с кредитными картами. Люди, которые управляют бюджетом стратегически, предпочитают дебетовые карты, особенно для небольших покупок. Богатые живут по привычке держаться подальше от долгов, насколько это возможно. Не стоит забывать, что есть люди которым тяжелее расставаться именно с наличными деньгами. Если вы один из них, используйте это. Держите в кошельке только крупные купюры.

3. Установите бюджет и придерживайтесь его.
Это звучит банально, но установление ограниченного бюджета на день и его соблюдение поможет вам сэкономить кучу денег. Проведите честный аудит «доходы против расходов» и ограничьте свои необязательные расходы. Вам не нужно быть несчастным, чтобы экономить каждую копейку. Богатые тратят деньги на дорогие вещи которые гарантируют продолжительную эксплуатацию. Важно делать выгодные покупки, которые помогают вашей работе. Товары и услуги которые могут внести свой вклад в вашу текущую работу или увеличить общую прибыль — это хорошие траты.

4. Почините вещи перед тем, как выбросить.
Все богатые любят инвестировать в качественные, ремонтопригодные вещи. Они верят что совершенные товары должны выполнять свое назначение «до последнего вздоха». Они пропагандируют идею ремонта машин и гаджетов, когда они выходят из строя перед тем как выбросить их в мусорное ведро. Исправление вещей экономит деньги и бережет планету!

5. Инвестируйте в вещи которые делают вас счастливыми.
Покупать вещи которые делают вас счастливыми — это нормально. Богатые усердно работают и хорошо отдыхают и вкладывают деньги только в то, что делает их действительно счастливыми. Если вы увлечены космосом, копите на телескоп. Это лучший способ потратить ваши сбережения правильно. В результате вы станете по-настоящему счастливым и более эффективным на работе.

6. Инвестируйте в услуги которые экономят ваше время.
Согласно Business Insider, богатые не уклоняются от того, чтобы тратить деньги на услуги, которые могут сэкономить их время и сохранить душевное равновесие. Они сосредоточены на инвестировании, а не на бесполезных расходах. Доставка продуктов на дом, аренда сравнительно дорогих помещений, чтобы оставаться ближе к работе только добавят спокойствия в вашу рутину. Эти вещи могут стоить дороже, но они дают достаточно времени для отдыха, чтобы делать жизнь спокойной и комфортной, следовательно, более счастливой.

7. Сначала счета.
Поймите структуру ваших постоянных расходов. Люди, умеющие управлять деньгами, всегда готовы помочь и научить тех, кто не деле стремится к финансовой независимости. Они делятся личными правилами и результатом своих экспериментов и наблюдений. Главный совет который дают абсолютно все богатые люди это фиксирование расходов помощью автоматизированных систем учета. Ведите сами ваши счета чтобы у вас было четкое представление о том, как и на что расходуются ваши деньги.

8. Запретите себе тратить в выходные дни.
Люди, которые хорошо умеют экономить, также способны контролировать свою потребность тратить без необходимости. Попробуйте не тратить одну неделю в течение месяца или по выходным и придерживайтесь этого правила.

9. Используйте скидки и купоны.
Богатые городские потребители часто пользуются скидочными сервисами такими как: Groupon, Pokupon, PriceBye, Biglion. Более половины взрослых покупателей с высоким доходом хотя бы один раз воспользовались дисконтными программами за последние три месяца. Богатые люди никогда не упустят возможность взять нужный товар или услугу со скидкой.

10. Сэкономил - значит заработал.
После того, как вы бросили монетку в копилку, вы об этом забыли. Но не забывайте, что каждый сэкономленный рубль — заработанный рубль! Избавьтесь от перерывов на кофе / закуски чтобы свести ежедневные расходы к минимуму.

Миллионеры ведут яркий образ жизни и стараются добыть лучший жизненный опыт. Это потому, что они правильно расставляют приоритеты по расходам на обогащение своего кошелька, кругозора и опыта, которые в последствии улучшают качество их жизни и здоровья.

Есть ли у вас какие-нибудь советы по экономии денег, которые помогли вам накопить достаточно денег для преодоления кризиса? Раскройте нам свои способы экономии.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи