Внутренний туризм ожидает наплыва гостей в сезоне 2020 года

Внутренний рынок туризма Казахстана открывается для гостей с 1 июня 2020 года

Пандемия вирусной инфекции внесла колоссальные изменения в туристскую отрасль бизнеса, закрыв международные туры на неопределенное время.

В тоже время ощутимый прирост показал внутренний туризм, а также повысился спрос на отдых в странах СНГ (однако продажи еще не открыты). Для внутреннего туризма в Казахстане наиболее популярным является озеро Алаколь, с его широкими галечными пляжами и огромным количеством баз отдыха (больше информации здесь), гостиниц, отелей и других мест размещения. Сезон отдыха на берегу Алаколя стартует с 19 июня 2020 года, при строгом соблюдении самитарно-эпидемиологических норм, таких как установка санитайзеров, дезинфицирующих ковриков, обязательное использование масок и перчаток персоналом гостиниц.

В ближайшее время ожидается восстановление ЖД-сообщения между Казахстаном и Российской Федерацией, в случае открытия границ на Алаколе также ожидается приток туристов из России, в особенности из приграничных городов.

Что ожидает туристов на Алаколе

Руководитель компании https://algritravel.kz/ сообщает, что на берегу озера функционирует более тысячи домов отдыха, гостиниц и пансионатов, которые предлагают самые разнообразные условия проживания, питания и дополнительные услуги. Отдых на Алаколе подойдет для качественного семейного отдыха и для поездки в компании друзей, а вода озера поможет избавиться от множества заболеваний.
Добраться до озера можно на личном автомобиле, на спальных и «сидячих» автобусах, на поездах и самолетах. Самолеты и автобусы курсируют ежедневно, а поезд по специальному летнему расписанию. Бронировать номера рекомендуется заранее, так как базы отдыха на Алаколе обычно маленькие, а спрос на путевки колоссальный. К тому же, раннее бронирование предусматривает скидки. Средняя продолжительность поездки около 7 дней.

В общем своем проявлении, отдых на озере Алаколь является спокойным типом отдыха – здесь почти не бывает дискотек, нет клубов, баров и ресторанов. Водные развлечения присутствуют, однако расположены они в некоторой удаленности от пляжей зон отдыха. Это практикуется в целях безопасности туристов, которые купаются в озере, а также снижается уровень шума.

Алаколь придется по нраву любителям рыбалки, туристы могут взять снасти с собой или воспользоваться услугами организации платной рыбалки (места рыбалки определены на большом расстоянии от пляжной зоны гостиниц в целях безопасности отдыхающих).

Алаколь условно разделен на два пляжных курорта – берег со стороны поселков Акши и Коктума и берег со стороны Восточно-Казахстанской области. Для туристов из России ближе расположен берег с Восточной стороны, а туристам из Казахстанских городов, например Алматы и Талдыкорган, ближе Южный берег.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи