Что лучше выбрать для перевозки грузов: авто, ж/д или авиарейсы

Грузоперевозки необходимы всем производителям и большинству предпринимателей. Первые нередко нанимают в штат водителя с грузовым автомобилем или покупают рабочие машины. Вторые — обращаются к транспортным компаниям, чтобы заказать перевозку грузов.

Основные виды грузоперевозок

Классификация отправок продукции идет по типу транспорта: железнодорожные вагоны, грузовые автомобили, самолеты, морские суда. Последние часто применяются для международных доставок, когда товары отправляются в зарубежные страны, до которых легко добраться по морю.

Особенности авиаперевозок

Отправка продукции самолетами самая быстрая и дорогая. Ее используют только в тех случаях, когда стоимость оправдана. К примеру, нужно оперативно доставить товар в другую страну. При этом у продукции ограничен срок службы или она является очень дорогой. В такой ситуации выбирают самолеты.

Нередко самолетами отправляют большие партии сборных грузов крупные торговые сайты, типа АлиЭкспресс. Там идут не прямые рейсы для каждого товара, а маршрутные. То есть покупка до клиента может идти тремя самолетами, двумя кораблями и двумя грузовыми машинами. Расчетом такой сложной поставки занимаются только логисты.

В чем плюсы железнодорожного сообщения

Железнодорожные составы обладают колоссальной грузоподъемностью. Один вагон-платформа может перевозить до 72 тонн продукции. В среднем в составе до 10 вагонов. Такие отправки позволяют производителям за один рейс доставить очень крупные партии грузов или негабаритные, тяжеловесные узлы.

К железнодорожной перевозке обращаются для поставки сыпучих грузов, жидкостей, автомобилей, леса, пиломатериалов, спецтехники. Она выгодна, но имеет недостатки. К ним относят необходимость организации доставки до/от станции.

Автомобильные грузоперевозки

Самые востребованные услуги с хорошим соотношением цены и качества. Широкий выбор автотехники позволяет перевозить любые товары, чьи габариты и масса не превышают допустимых по закону критериев.

Часто именно автомобили осуществляют перевозку грузов между городами, близкими странами. К примеру, чтобы отправить бытовую технику из России в Казахстан, бизнесмены заказывают тентованную или цельнометаллическую Фуру. Она за один рейс доставит много груза и быстро пройдет наземный пункт таможенного контроля.

Недостаток — скорость поставки зависит от ситуации на дороге. Любая пробка, авария, поломка машины сильно замедляет и смещает сроки доставки.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи