Что полезно знать про создание сайта

К вопросу создания сайта каждый человек относится по-своему. В этом вопросе многое зависит от того, зачем, для каких целей этот сайт нужен. Если кому-то захотелось просто показать себя в интернете, то для этих целей и в сайте нет необходимости, достаточно много социальных сетей и форумов. Стоит всего лишь зарегистрироваться и даже оплачивать за это ничего не нужно.

Совсем другой вопрос, когда речь идёт о серьёзной компании, выпускающей популярную продукцию или оказывающую востребованные услуги. У представителей бизнеса, к этому вопросу подход особенный. Они стараются найти компанию, которая создает профессиональные сайты - https://friendly-designers.com/ - и, хорошо будет, если услуги выполняются «под ключ».

Администрация солидных компаний, отлично понимает, что хороший сайт дешевым не бывает. Чтобы создать престижный и профессиональный ресурс для компании, нужна слаженная работа команды профессионалов.

Какие специалисты создают сайт

Разработка и создание сайта – это технологический процесс, по которому работают профессиональные разработчики. Это команда специалистов, где каждый выполняет определённую часть работы. Среди них:

  • Веб-дизайнер. Он создаст внешний вид сайта, именно от него зависит, насколько сайт будет красив. Иногда для одного сайта необходимо делать два или более дизайнов, здесь всё зависит от пожелания заказчика.
  • Программист. С ним заказчик обычно не встречается, работа этого специалиста заключается в написании каких-то символов, которые может понять только такой же специалист. Но именно от того, что он напишет и будет зависеть функционирование сайта.
  • СЕО специалист. Изучит и проанализирует не только вероятные запросы в поисковой, для хороших позиций заказчика, но и проанализирует работу конкурентов, чтобы результат был лучше.
  • Копирайтер. Именно от него будет зависеть, захотят ли посетители сайта читать информацию о конкретной компании и её продукции.

Есть в команде и такой специалист, как менеджер, работающий с заказчиками. Именно он обычно занимается подготовкой техзадания. Если в нём будут правильно отражены все пожелания клиента и требования, связанные с созданием сайта, то и сайтом не будет проблем. Ведь работники веб-студии, создают сайт по техзаданию.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи