Изучаем модульное строительство

Одним из важнейших преимуществ модульного строительства является скорость - от проектирования до реализации проходит не более полугода. В случае традиционного строительства это время составляет минимум 18 месяцев. Несмотря на то, что здание деревянное, угрозы потенциальных пожаров нет - деревянная рама покрыта негорючими строительными материалами. Здания из модулей «тише», чем кирпичные, и в то же время очень долговечны. По такой технологии сегодня строят не только посты охраны https://a-modul.by/catalog/post-ohrany и выставочные павильоны, но и школы, детские сады, объекты здравоохранения и т. п. Современные производители сотрудничают с учеными, которые изучают шум и герметичность модуля - ни одна партия не покидает завод без проверки того, соответствует ли она высоким стандартам в отношении акустики и герметичности.

Модульные дома могут быть построены на откосах, на каменистых, песчаных, заболоченных землях и даже на крыше существующего здания. Они стоят на фундаменте, основанном на опорах, встроенных в землю. Такие дома можно перемещать с места на место и даже при необходимости разбирать и собирать заново.

Их также можно легко увеличить, купив дополнительные модули. Они могут принимать любую архитектурную форму. Это такие «большие блоки lego», которые сложены друг на друга.

Модули успешно продаются в северных странах, например, в Норвегии. Там они прекрасно работают, несмотря на суровую погоду.

Преимущества модульной технологии

  • Современные технологии, использующие преимущества экологически чистых материалов, таких как дерево, штукатурка, минеральная вата.
  • Очень короткий период строительства в результате перемещения некоторых технологических процессов со строительной площадки в производственный цех, например, внедрение гостиницы «под ключ» в течение 3-4 месяцев (в зависимости от проектных предположений).
  • Привлекательные проекты, которые могут быть адаптированы к индивидуальным потребностям клиента или построены в соответствии с дизайном клиента.
  • Привлекательная цена с учетом качества.
  • Возможность внедрения в любом месте.
  • Полная огнезащита строительных элементов до уровня огнестойкости REI 60.
  • Благоприятный и удобный для пользователя микроклимат интерьера домов и зданий благодаря использованию натуральных материалов.
  • Отличная теплоизоляция стен и крыш (коэффициент теплопередачи U <0,18 Вт / м2К), низкое энергопотребление, необходимое для отопления дома / здания / 40-70 кВтч / м2 / год - низкие эксплуатационные расходы.
  • Акустическая изоляция межмодульных стен 63 дБ.
  • Безопасность сотрудничества - партнер со стабильной рыночной позицией.
  • Установка в любых погодных условиях.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи