Поиск контактов потенциальных и существующих клиентов в интернет-эпоху для успешного ведения бизнеса

Чтобы любой бизнес был успешным, нужны клиенты. Порой поиск тех, кто готов купить товар или воспользоваться услугой, является самой сложной частью ведения успешного предпринимательского дела. Как современная фирма находит покупателей или заказчиков в 21 веке?

Конечное, многое зависит от того, сколько мы можем себе позволить потратить сил и/или денежных средств для осуществления поставленной задачи, то есть нахождения и привлечения покупателя. Первым делом те, кто открывает свой бизнес, стараются переманить покупателей у существующего и давно работающего конкурента, но ведь узнать их адреса, телефоны и т.д. не так-то просто, так как фирма-конкурент не заинтересована в этом. В ход идут также раздача листовок на улицах, реклама у друзей в соцсетях, заказ аудиорекламы на радио или даже местном телевидении. Какой-то выхлоп это принесет, но ждать, что, потратив на рекламу 10 тысяч рублей, вы на следующий день получите толпы клиентов, которые сами к вам прибегут - не приходится.

Многие современные фирмы и предприниматели поступают следующим образом - они просто покупают базу клиентов/контрагентов, собранную по определенному принципу. Например, это справочник клиентов фитнес-центров, покупателей мясной продукции, газового оборудования, многие-многие другие. Как правило, за более-менее свежую подобную информацию (пусть это будет телефоны жителей Электросталь) просят заплатить кругленькую сумму единоразово, либо оформить подписку, которая также может ударить по карману начинающему предпринимателю. Но что делать, если нет возможности тратить деньги на покупку подобной информации?

Чтобы обзвонить потенциальных клиентов или бесплатно раскидать листовки по почтовым ящикам нужны городские номера телефонов и адреса. Такую информацию очень часто можно найти в интернете абсолютно бесплатно - как правило, она не структурирована и разбросана по разным ресурсам - будь то социальные сети или форумы, доски объявлений или инстаграм. У вас - фирма в Нижнем Новгороде, производящая хлебобулочную продукцию и вам нужно продать первые партии вкусного хлеба и сдобы как можно скорее, чтобы было чем платить работникам за их труд и на что закупить муку. Следовательно, вам срочно нужны адреса и телефоны жителей Нижнего Новгорода, причем тех, кто проживает рядом с вашей фирмой, чтобы распространить листовки по почтовым ящикам и порекламировать хлеб по телефону. Найти много покупателей в вашем регионе за короткий промежуток времени, воспользовавшись всеми этими интернет-ресурсами, непросто - ведь надо обработать огромное количество информации, просмотреть много страниц и т.д. Гораздо удобнее воспользоваться механизмом, который ищет подобную информацию в открытых источниках автоматически. Подобный проект уникален и бесплатен, открывается в любом браузере на компьютере, ноутбуке или смарфтоне. Речь пойдет об онлайн-справочнике адресов и телефонов жителей городов РФ, имя которому "Адреса РУ".

Расположен справочник по адресу https://ru-adresa.appspot.com. Вся информация, собранная в вышеперечисленных открытых источниках, собрана здесь воедино и сгруппирована по городам и областям России. Достаточно лишь открыть нужный раздел сайта, осуществить простой поиск по адресу/фио/номеру стационарного телефона, чтобы найти столь нужных клиентов для своего дело или контрагентов для партнерства. Удобная навигация и автоматические ссылки-подсказки на сайте, безусловно, добавят комфорта при поиске. Кроме поиска клиентов, здесь также можно воспользоваться кадастровыми картами или посмотреть историю владельцев автомобилей. Получать необходимые данные можно абсолютно бесплатно, поэтому все больше предпринимателей и фирм выбирают подобные онлайн-справочники в непростое с точки зрения экономики время.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи