Ретро стиль в дизайне интерьера

Дизайн интерьера – вопрос не праздный. Несмотря на большое обилие самых разных современных строительных материалов, далеко не всем людям нравится дизайн помещения, который получается при их использовании.

Так, многие предпочитают новомодному модерну, проверенную временем классику, выполненную в уютном ретро стиле. И здесь, дизайнеры частенько сталкиваются с такими проблемами, как поиск подходящей фурнитуры.

Взять, к примеру, такую вещь, как красивые ретро розетки – но, где их найти? В ближайшем магазине, вряд ли. Скорей всего там подобный товар будет отсутствовать.

А если что и найдётся, то выбор определённо будет очень скромный. Возможно одна или две модели, на весь ассортимент продукции. Этого явно мало, чтобы реализовать дизайн интерьера в ретро стиле.

Помочь решить эту проблему может компания Bironirus.ru, которая является одним из ведущих поставщиков ретро электроники в РФ. На сайте компании представлены самые разные категории товаров, такие как:

  • Светильники и выключатели
  • Провода и трубы
  • Раковины и радиаторы
  • Плитка и мебель

К ним относятся и розетки, количество которых исчисляется не одной сотней доступных предложений. Все эти категории ретро товаров представлены в приличном ассортименте и доступны для покупки прямо на сайте.

Нюансы ретро проводки

Собираясь оформить интерьер помещения в старинном стиле, необходимо знать несколько нюансов связанных с электропроводкой. Так, неотъемлемой чертой старинного стиля является наружная проводка.

Подобная электропроводка несёт в себе дополнительные риски, связанные с пожарной безопасностью. Необходимо быть очень осторожным, подключая к сети мощные приборы, которые потребляют большое количество электроэнергии. Для того чтобы не рисковать понапрасну, следует присматриваться к керамическим розеткам, как наиболее безопасным.

Также, следует иметь в виду, что все ретро розетки устанавливаются исключительно накладным способом. Размещаются подобные элементы на высоте не ниже 90 сантиметров от уровня пола.

Приятным моментом здесь является то, что подобные розетки очень просто устанавливать. Для этого не требуется проделывать в стенах специальные отверстия или мудрить с проводкой. Поскольку всё устанавливается накладным способом, можно в любой момент устроить капитальную перепланировку всей проводки и провести её с минимальными временными затратами. Конечно, практического смысла в этой информации не очень много, но возможно кому-то пригодится.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи