Как стримеру раскрутить свой канал на Youtube в 2020 году

Каждый новичок, пришедший на YouTube, рано или поздно понимает, что продвижение – это необходимая часть существования на данной платформе. Под продвижением как правило понимается комплекс действий, направленный на распространение видео в рамках ресурса и вне его. Купить лайки на стрим - это самый популярный и безопасный метод продвижения Youtube канала на данный момент. Такой вид раскрутки отлично подойдет стримерам, агентствам, продюсерскими центрам, видео блогерам, политическим и общественными деятелям, предпринимателям и крупными бизнес компаниям.

Продвижение на YouTube начинается с продумывания контент-стратегии. Чтобы грамотно ее выстроить, необходимо ответить на ряд вопросов: что является целью создания канала и к какой тематике он принадлежит, определить критерий раскрутки и целевую аудиторию, а также выработать свою уникальность для зрителя.

Далее следует приступить к созданию контент-плана. Темы, поднимаемые на канале, должны быть актуальны и востребованы для зрителя. Во-первых, можно снимать видео на распространенные пользовательские запросы, где при этом присутствует низкая конкуренция.

Следует учитывать тренды и сезонность того или иного явления. Также стоит обратить внимание на запросы конкретно вашей аудитории. А еще многому можно научиться у конкурентов: нужно выяснить, какие темы и форматы они используют, и что из этого популярнее всего. Нередко оформлением и настройкой канала пренебрегают, а зря. Эти два важных фактора делают канал более видимым при поиске и влияют на желание потенциального подписчика остаться. В процессе технической настройки канала следует тщательно продумать его описание, теги (или ключевые фразы), названия самих видео, сортировку по плейлистам, оформить внешние ссылки на соц.сети и привязку к сайту.

Визуал также очень важен при создании канала. В создании оформления важно понимать, что когда зритель заходит на канал, он должен сразу же понимать, о чем он и какие цели преследует. Кроме того, во всех соц.сетях должен читаться единый фирменный стиль блога. Следует заострить внимание на том, что играет самую важную роль в производстве видеоконтента: высокое качество съемки (FullHD), хороший свет и захватывающий анонс видео. Помимо раскрутки видео с помощью оптимизации, существуют две группы способов сделать свой канал популярным: платные способы и бесплатные. Бесплатные способы следует применять сразу же после публикации. В первую очередь нужно распространить видео во всех соц.сетях, а также разослать всем знакомым ссылку на ролик. Можно встроить ролик на собственный сайт. Хорошо действуют еще e-mail-рассылки по базе.

Продвижению роликов способствует большое количество комментариев, так что нужно отвечать на каждый из них под своим видео – так их станет вдвое больше. К тому же таким образом развиваются отношения со зрителями.

Еще один бесплатный путь продвижения – это коллаборации с другими каналами, которые имеют такую же аудиторию.

Среди платных способов продвижения канала на YouTube числятся: Google Реклама, сервисы пользовательских активностей, раскрутка ролика путём размещения на сайтах и в соц.сетях, и самый эффективный из них – реклама у блогеров.

Вывод: чтобы получить результат в продвижении, нужно тщательно все спланировать и настроить. В противном случае можно просто потерять время и напрасно потратить свой бюджет.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи